Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

05.05.2017 13:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 04.05.2017 г.

Библионочь – 2017

Автор: И. Линкевичус, Л. Гржибовская На снимках Ю. Дунаева и из архива библиотеки моменты акции

В Центральной детской библиотеке 21 апреля с 16:00 до 20:00 традиционно прошла «Библионочь – 2017», которая в этом году была посвящена Году экологии в России.

Акция проводилась в целях пропаганды природоохранной деятельности и привлечения внимания к проблемам бездомных животных в городе, а также в целях повышения уровня экологической культуры и грамотности. Библионочь проходила в два этапа.

I этап «Экомир – территория жизни» для детей и подростков.

Большим незабываемым событием стало прибытие на праздник автоботов. Они прибыли в Алапаевск с особой миссией спасти наш город от экологической опасности. Трансформер Бамблби отлично двигался, разговаривал голосом настоящих роботов, танцевал и играл с гостями, проводил конкурсы, а также все желающие могли сфотографироваться с ним.
 Программу продолжили художественные коллективы города, театр моды «Стиль» МАОУ СОШ №2 с коллекцией «Марионетки» и студия развития детей «Александрия+» с программой «Мы разные, но вместе», которые покорили своим талантом, мастерством и самобытностью.
В рамках Года экологии в библиотеке был объявлен экологический конкурс «Сквер будущего», первые участники которого продемонстрировали свои арт-объекты.
Незабываемый восторг вызвало дефиле декоративных собачек «Мой домашний питомец». Очаровательные хозяйки со своими пушистыми четвероногими моделями в эксклюзивных нарядах с удовольствием сделали несколько кругов почета под музыку.
Юлия Новоселова, организатор приюта «Пристрой бездомных животных г. Алапаевска!», рассказала о трудностях домашних бездомных животных и призвала наших гостей «быть в ответе за тех, кого приручили». Участники библиотечной акции «Помощь бездомным животным» собрали медикаменты, корм и средства гигиены, которые передали для подопечных Юлии Новоселовой.
Одновременно на площадках библиотеки проходили выставка домашних животных и мастер-классы: по рисованию «Я рисую…» (от Алапаевской ДШИ им. П.И. Чайковского), по плетению кос «Плетись, плетись косичка…» (от Алапаевского центра медицинского образования), по изготовлению предметов из бросового материала «Умелые ручки творят чудеса» (от Дома детского творчества), по фотографии «Простые шаги в фото» (от фотоклуба «Фотон»).
Первый этап завершился «зеленым» салютом в честь Года экологии!!!

На II этапе «Месторождение полезных знаний» все внимание было отдано студентам учебных заведений города, которые стали участниками интеллектуально – развлекательной игры.

Все четыре испытания: приветствие команд «Давайте познакомимся», литературно-экологический конкурс «Лесной переполох», конкурс капитанов «А вас я попрошу остаться!», музыкальный конкурс «На других посмотри, себя покажи» – были преодолены с легкостью, азартом, юмором и креативом. Особую атмосферу создали болельщики своих команд, представив красочные плакаты, музыкальные номера, кричалки, подвижные коллективные игры.
В итоге все участники игры были награждены грамотами и сертификатами на посещение культурных учреждений города.
Выражаем благодарность всем участникам за помощь в проведении акции «Библионочь – 2017»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

95