Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Красивые, здоровые и сильные

Автор: Н. БОРИСИХИНА, снимки автора и Ю. Дунаева

Участники состязаний по силовым видам спорта

На стадионе «Центральный» прошли состязания по силовым видам спорта, посвященные Дню защитника Отечества.

Открыл соревнования заместитель главы Юрий Юрьевич Ахмедов, который поздравил всех спортсменов с праздником и пожелал честного соперничества. Стоит отметить, что уже не первый год эти соревнования проходят при поддержке администрации города, которая заинтересована, чтобы праздничные дни люди проводили с пользой, отдыхали культурно и больше занимались спортом.

Жим штанги лежа

В жиме штанги приняло участие 22 человека, возраст спортсменов от 13 до 72 лет. Некоторые спортсмены впервые принимали участие в данных соревнованиях, хотя уже в солидном возрасте, собираются и дальше тренироваться и побеждать. Так, например, Людмила Анатольевна Еремина и Валентина Ивановна Сосновских стали ходить в зал вместе со своей ветеранской организацией. Попробовали заниматься со штангой, и им понравилось. Стали тренироваться, решили принять участие в соревнованиях и заняли призовые места.

Самый большой вес поднял Глеб Тутынин – 170 кг. В абсолютном зачете победу одержал Сергей Татаринов, второе место у Глеба Тутынина, третье – у Михаила Харлова.

Все победители и призеры в своих возрастных группах получили грамоты и призы. А призовой фонд был внушительный. Спортсменам вручили спортивное питание на общую сумму 12 тысяч рублей.

Армрестлинг

В соревнованиях приняло участие 19 человек (весовые категории 70, 80, 90 кг). Померились силой и представительницы прекрасного пола. В абсолютном зачете среди девушек лучшей стала Елена Галичанина, вторым призером – Мария Шаньгина, третьим – Анна Кабанова.

Среди мужчин лучшими стали: Михаил Харлов, Павел Хомутенко, Владислав Яковлев (вес.кат. 90 кг); Иван Гавшин, Егор Клещев, Иван Крылов (вес.кат. 80 кг); Александр Клюев, Максим Якимов, Дмитрий Томилов (вес.кат. 70 кг) – занявшие 1, 2, 3 места соответственно.

Есть еще в России богатыри, сильные и здоровые, на которых всегда можно положиться – и это наши алапаевские спортсмены. Спасибо вам за ваши успехи и достижения.