Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

23.03.2017 10:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 23.03.2017 г.

Успехи наших волейболистов

Автор: Н. Борисихина, снимки Ю. Дунаева и из архива команды

Вручение грамот от администрации

Администрация города в лице Ю.Ю. Ахмедова, заместителя главы, и Д.В. Батакова, начальника управления физической культуры, спорта и молодежной политики, поздравила наших спортсменов с успешным выступлением на первенстве области

В соревнованиях среди юношей (2002 г.р.) принимало участие 6 команд: команды из Новоуральска, Екатеринбурга, Карпинска и Алапаевска. На  протяжении трех дней шла напряженная борьба. Наши ребята уступили лишь Новоуральску, завоевав серебряные награды. Поздравляем! В составе нашей команды: Дмитрий Калинин (капитан), Никита Тонков, Александр Лаптев, Иван Клепинин, Сергей Основин, Влад Ефимов, Александр Мелкозеров, Александр Черепанов, Максим Гуляев; тренер команды Д.В. Семенюта ДЮСШ №1.
Порадовали и наши волейболистки. Среди 11 команд, принимавших участие в первенстве, наши девушки также стали серебряными призерами первенства Свердловской области. Лишь екатеринбургская «Уралочка» не поддалась алапаевским спортсменкам. Несмотря на то что волейболистки «Уралочки» превосходят наших девушек в росте, в мастерстве наша команда практически не уступает победителям.
Состав команды: Екатерина Попова, Елена Катаева, Елизавета Мангилева, Валерия Сохарева, Александра Деденко, Елизавета Потоцкая, Оксана Кокшарова, Елизавета Ларионова, Анна Новоселова, Валерия Мелкозерова.
Немного отдохнув, девушки приняли участие во Всероссийском турнире «Звезды зажигают» в Екатеринбурге. У наших девчонок достойное пятое место. Это при том, что команды были очень серьезные, а наши девушки уступили лишь Череповцу, Екатеринбургу и Новосибирску.
Лучшим игроком турнира признана В. Сохарева, лучшей подающей – Е. Мангилева. Вся команда была награждена достойными призами и получила бесценный опыт, играя с более опытными соперниками. Пожелаем нашим девочкам веры в себя и новых успехов.
– Участвуя в этом турнире, мы имели возможность сравнить и финансирование команд, и заинтересованность предпринимателей. Мы же ездим везде за свой счет, за счет родителей, которые оплачивают и проезд, и проживание детей. Хорошо, что проживание в этот раз оплачивали организаторы. Порой из-за нехватки средств мы не имеем возможности съездить на соревнования в другую область, город. Но несмотря на все нюансы, наши волейболистки побеждают. Можно сказать, побеждают вопреки всему, – делится комментариями О. Ячменева, тренер команды волейболисток, преподаватель ДЮСШ №1.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

282