Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

07.12.2017 13:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 07.12.2017 г.

Свершилось! Аптека открыта!

5 декабря на улице Комсомольская, 32 был открыт муниципальный аптечный пункт №177.

Под лежачий камень вода не течет, но если добиваться, требовать, обращаться к депутатам, то все вопросы будут решаемы. Так, жители микрорайона Северного больше трех лет добивались открытия аптечного пункта в своем районе. И вот свершилось!

– Раньше здесь уже была аптека, но ассортимент был скудный, а со временем ее совсем не стало, – рассказывает председатель совета ветеранов микрорайона Надежда Закайдакова. – Мы писали обращения в администрацию города, но старая власть тормозила нашу инициативу. А ведь аптека здесь просто необходима. В микрорайоне проживает много пенсионеров, инвалидов, мам с маленькими детьми, и каждый раз за нужным лекарством или просто пипеткой, баночкой для анализов приходилось ездить в центр города. Ходит всего два автобуса, представляете, как тяжело пожилым с тросточкой садиться в общественный транспорт, да еще когда остановки не оборудованы. Для нас этот аптечный пункт просто спасение. Спасибо депутатам, новой власти, лично Сайгиду Лабазановичу Билалову и Сергею Григорьевичу Беспалову, которые взяли открытие аптеки под свой контроль. Результат налицо. Вот купила лекарство, теперь не надо ехать в город, и даже на пятьдесят рублей дешевле, чем там, где я покупала его раньше.

И таких одобрительных комментариев много – все, кто пришел на открытие, были довольны.

Открывали аптечный пункт глава города С.Г. Беспалов, председатель Думы С.Л. Билалов, депутат О.Л. Ямова. Сергей Григорьевич пожелал «северянам» пользоваться аптекой:

– Если аптечный пункт будет востребован, то и работать он будет, и ассортимент будет пополняться. В добрый путь!

Сайгид Лабазанович поблагодарил своих избирателей за активную гражданскую позицию:

– Желаю вам не болеть, а если уж что-то заболит, то пользуйтесь этим аптечным пунктом. Будьте активными. Вы проявили инициативу, мы откликнулись. Пусть у вас все будет хорошо!

С этими словами представители власти перерезали красную ленточку, аптечный пункт встречал своих первых посетителей.

Татьяна Анатольевна Уракова, исполняющая обязанности директора муниципальных аптек МО г.Алапаевск, поблагодарила местную власть за содействие, за внимательное отношение к просьбам населения:

– Это уже 11-ый аптечный муниципальный пункт, который востребован. Как и в центральной аптеке, здесь предусмотрены 5% скидки для льготных категорий граждан. Льготы предоставляются в пятницу, субботу, так как воскресенье и понедельник – выходные, и в праздничные дни. Также в аптеке можно заказать лекарство по льготному рецепту, его в аптеку доставят в течение трех дней, так как привоз лекарств будет осуществляться в понедельник, среду и пятницу.

Все открытие прошло достаточно быстро, на позитиве. Татьяна Анатольевна провела небольшую викторину с посетителями, поощрительными призами которой были смекта и валидол. Каждому покупателю вручили подарочки – аскорбинку и носовые платочки. А первым покупателем стал Сайгид Лабазанович, купивший в сезон простуд противовирусное средство. Следите за здоровьем и покупайте лекарства в новой аптеке по адресу: ул. Комсомольская, 32. Время работы: вторник – суббота с 9:00 до 17:00, без перерыва.

Надежда БОРИСИХИНА

Снимки Юрия Дунаева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

110