Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 26.01.2017 г.

Гонки памяти Николая Кабакова

Автор: И. ОМЕНЕНКО, инструктор-методист ДЮСШ № 1, снимки Ю. Дунаева

14 января на лыжной базе состоялось открытое первенство ДЮСШ №1 по лыжным гонкам памяти мастера спорта по полиатлону Н.П. Кабакова. Открыл соревнования и напутствовал участников Геннадий Калугин, ветеран лыжного спорта, в свое время вместе с Николаем Кабаковым выступавший за команду «Стройдормаша». Помериться силами на дистанциях 1, 3, 5 и 10 км классическим стилем вышли 95 спортсменов из ДЮСШ №1, районной спортивной школы и предприятий города.

Отлично подготовленная трасса, хорошая погода позволили участникам соревнований показать хорошие результаты.
Победителями в своих возрастных категориях на дистанции 1 км стали:  Никита Устинов (шк. №12), Снежана Кайгородова (шк.№12), Артемий Ренев (шк. №10), Евгения Менькина (шк. №2). На дистанции 3 км лучшие: Артём Шестаков (шк. №2), Алина Никулина (шк. №12) Елена Подойникова (шк. №12). На дистанцию 5 км выехали юноши и девушки 2001 и 1999 годов рождения, на высшую ступень почета поднялись: Дмитрий Чухланцев (АрДЮСШ), Елизавета Баянкина (шк.№12), Михаил Леменков (шк.№2). Среди женщин первое место на дистанции 5 км заняла Ирина Никулина, среди мужчин на дистанции 10 км победил Виктор Малетин (АППК).
Победители и призеры соревнований были награждены призами и дипломами.

В Реже весь пьедестал почета наш!

На лыжной базе «Быстринская» г. Режа 15 января проводилась традиционная «Рождественская гонка» на призы ДЮСОК «Антей». В гонке свободным стилем на дистанциях 1, 3, 5 и 10 км приняли участие и лыжники ДЮСШ №1. Алапаевцы не подкачали, став победителями и призерами в своих возрастных группах: Снежана Кайгородова – 2 место (1 км), Евгения Менькина – 2 место (2 км), Артём Шестаков – 3 место (5 км). Елена Подойникова – 2 место (5 км), Елизавета Баянкина – 1 место (5 км), Михаил Леменков – 2 место (10 км).
На дистанции три километра наши девушки 2003-2004 годов рождения заняли весь пьедестал почета: Анна Костяева – 1 место, Елена Грибанова – 2 место, Мария Кушникова – 3 место. Среди мужчин 1998 г. и старше на дистанции 10 км победителем стал Дмитрий Степанов.
Алапаевские лыжники стабильно занимают высокие места на выездных соревнованиях, что говорит о хорошо налаженном тренировочном процессе и высокой подготовке воспитанников ДЮСШ №1. Лыжный сезон продолжается. Ждем новых успехов.