Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

18.08.2016 11:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 18.08.2016 г.

Кто же в «Северном» не любит праздники?

Автор: О. БЕЛОУСОВ Снимки Ю. Дунаева

Выступает танцевальный коллектив «Узорица»

12 августа микрорайон «Северный» с музыкой, песнями, танцами и играми встретил и проводил свой самый-самый праздник всех, кто тут живет – День микрорайона. Организаторами его, как всегда, выступили депутаты Думы МО город Алапаевск Сайгид Лабазанович Билалов и Алексей Анатольевич Иванов.

Праздник традиционно прошел на стадионе школы №10 и по написанному в её стенах оригинальному сценарию.
Разумеется, были в наличии все привычные праздничные аксессуары: для детей – батуты и горки, разные вкусности и прикольные прибамбасы, для взрослых – шашлыки.
Свои поделки привезли на праздничную выставку народные мастерицы – Н.М. Попова, Л.А. Зензина, Н.М. Чернявская, Л.П. Бачинина, М.В. Савиненкова. Букеты цветов преподнесли микрорайону садоводы И.А. Чигвинцева, А.В. Федорахина, Л.А. Норицина и Т.А. Трухина.
Торжественную часть открыла председатель городской Думы Галина Игоревна Канахина. Она поздравила жителей микрорайона с их «самым уютным и самым солнечным праздником» и пожелала им «тепла в домах, солнечного света в отношениях, добра, мира, достатка и спокойствия».
А также от имени главы МО город Алапаевск Станислава Владимировича Шаньгина вручила почетные грамоты за добросовестный труд, жизненную позицию и активное участие в жизни микрорайона Надежде Васильевне Закайдаковой, Ангелине Геннадьевне Щетининой и Ирине Александровне Чигвинцевой.
Депутаты городской Думы С.Л. Билалов и А.А. Иванов также поздравили жителей микрорайона «Северный» с праздником их малой родины, отметив, что «всё, чем славится микрорайон, сделано руками его жителей».
Они наградили почетными грамотами за активное участие в жизни микрорайона А.А. Норицину, Г.Т. Закожурникову, Л.А. Тарасову, А.Л. Забелина, Н.В. Козлову и В.И. Кесарева.
Жителей микрорайона поздравила депутат городской Думы Н.С. Перевозчикова, которая вручила подписки на «Алапаевскую газету» совету ветеранов «Северного», школе № 10 и детскому саду, а также депутаты городской Думы С.Г. Вострикова и С.Г. Беспалов.
«Северный» вручил подарки своим юбилярам – самым старшим жителям: Т.А. Трухиной, которой в этом году исполнилось 80 лет, и А.Ф. Дорониной, которая в этом году встречает своё 95-летие, и родителям совсем юных двойняшек Вероники и Виктории – Е.А. и А.В. Чечулиным.
В концертной праздничной программе приняли участие и подарили жителям микрорайона свои танцы творческие коллективы Дворца культуры микрорайона Станкозавод – «Узорица» и «Новое время», и песни – Евгения Манухина, Дмитрий Коковин, Яна Казакова, группа «Эскиз» Валерия и Светланы Хисматулиных и маленькая Снежана Кабакова.
А сильным звеном праздника, объединившем всех, кто в этот вечер пришел на стадион школы №10, стал киномарафон – несколько лихо закрученных кинолентами советского и российского кино киноконкурсов. Победители каждого из них получали поощрительные призы, а победитель всего киномарофона выигрывал главный приз – мультиварку!
Её обладателем стал лучший знаток отечественного кинематографа микрорайона «Северный» Алексей Барышников.
Праздник продолжался, пока не начало смеркаться, и только когда в наступающих сумерках различать друг друга стало можно только по голосам, «Северный» начал медленно и неохотно расходиться по домам.
Похоже, что народная тропа, по которой весь «Северный» раз в год идет к стадиону школы №10, не зарастет уже никогда.

Депутаты городской Думы С.Л. Билалов и А.А. Иванов награждают ветеранов микрорайона «Северный»
Семья Чечулиных и самые молодые жители микрорайона Вероника и Виктория
Победитель киномарафона Алексей Барышников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

191