Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

09.06.2016 13:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 09.06.2016 г.

Подарок молодой России!

Автор: С.НИКОНОВА, снимки автора

4 июня в микрорайоне д. Нейво-Алапаиха состоялось приятное событие — открытие детской спортивно-игровой площадки «Радуга». На большой поляне, почти в центре микрорайона, развернулась целая радужная страна детства и спорта: множество разнообразных качелей и турников, волейбольная и футбольные площадки, место для шахматно-шашечных турниров, площадка для концертно-развлекательных программ. Не забыты и самые маленькие – несколько песочниц со скамейками для родителей.
Площадка получилась чудесная, и наверное, потому, что построена она была всем миром на радость детям.

Кто-то помог финансированием, кто-то материалами и установкой, кто-то принял горячее участие почти во всех видах работ. С удовольствием и радостью в обустройстве площадки участвовали администрация МО г. Алапаевск, предприятия, частные предприниматели, жители микрорайона. Помогали целыми семьями. И вот, в первую субботу лета ручейками потекли жители со всех сторон д. Алапаихи на центральную площадку. А сколько приехало гостей! И еще больше – детей, которые сразу почувствовали себя хозяевами на детской площадке «Радуга», мире игр и спорта.

Торжественный момент открытия, и красная ленточка — в руках у главы МО г. Алапаевск С.В. Шаньгина и председателя городской Думы Г.И. Канахиной.
- Потихоньку, своими силами, — подчеркнул в своем приветствии С.В. Шаньгин, — без привлечения дополнительных средств мы с вами создали настоящий мир отдыха, мир притяжения, мир развлечения для детей. И я думаю, что сейчас здесь будут только добавляться какие-то новые аттракционы, новые уголки для отдыха детей и родителей. Хочу всех поблагодарить, всех, кто помогал построить эту замечательную площадку!
- Совсем недавно во время встречи депутатов города с жителями этого микрорайона, — отметила Г.И. Канахина, — прозвучало замечание о том, что детям и подросткам этой части города негде собраться, о том, что негде жителям микрорайона провести свой праздник. И я уверена, что здесь пройдет очень много радостных событий, жители микрорайона станут дружнее, и уверена, что здесь обязательно пройдет праздник микрорайона.
И, конечно, множество награждений, множество теплых слов в адрес тех, кто помог создать такой «радужный» праздник.
За большой вклад в благоустройство детской площадки благодарственными письмами администрации МО г. Алапаевск были награждены: депутаты городской Думы: Алексей Анатольевич Иванов, Дмитрий Александрович Карпов, Татьяна Анатольева Панченко; МУП «Алапаевский городской водоканал» и его руководитель Валерий Анатольевич Канахин.
- Дорогие жители нашей самой южной части города, — поздравил жителей Валерий Анатольевич, — я вас поздравляю с открытием этого оздоровительного детского комплекса, желаю, чтобы этот комплекс приносил вам только здоровье и удачу!
И подарок – волейбольный мяч жителям д. Алапаихи. Подарок от «Алапаевского городского водоканала» и благодарственное письмо администрации МО г. Алапаевск принимает семья Балакиных.
Поздравления и благодарственные письма принимают: руководитель «Алапаевского завода ЖБШ» Борис Магсумович Сиразетдинов, представители администрации МО город Алапаевск, «Алапаевской Электросетевой компании», ООО «Форес-Химия» (директор Лев Анатольевич Окатьев); индивидуальные предприниматели — Сергей Владимирович Фрейдин, Вячеслав Александрович Чебанов, Иван Владимирович Дзержинский, Светлана Александровна Барышникова, Ольга Владимировна Кузиванова, Андрей Валентинович Красилов и Хайрула Холматович Исмоилов, а также общественный деятель Владимир Анатольевич Архипов. За большой вклад в благоустройство детской площадки были отмечены семьи Лопуховых, Ячменевых, Татариновых, Калининых, Павел Швецов, Алексей Хворов, Антон Кушников, Андрей Ячменёв, Сергей Чухванцев и Ольга Трикачёва. За значительный личный вклад в благоустройство детской площадки в д. Н. Алапаиха Почетной грамотой главы награждается Дмитрий Владимирович Батаков, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики.
- Всем огромное спасибо! — сказал в ответном слове Дмитрий Владимирович. — Цените и берегите все, что сделали для вас родители своими руками!
Торжественная часть праздника закончилась, но праздник только-только начинался. Начинались уже соревнования по волейболу, по шашкам. На аттракционы (а батут был в этот день бесплатно!) выстроилась из детишек огромная очередь. Было шумно, весело, хорошо!
А у сцены готовились к выступлению артисты. Всех ожидала большая концертно-развлекательная программа. А завершился праздник фейерверком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

377