Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

26.05.2016 10:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 26.05.2016 г.

Высокие результаты

Автор: Н.БОРИСИХИНА, снимки автора

Середина мая в Алапаевске была насыщена спортивными событиями. В спортивном комплексе стадиона «Центральный» состоялся чемпионат по боксу имени Петра Власова. Сразиться с алапаевскими спортсменами приехали боксеры из Екатеринбурга, Режа, Талицы, Качканара, В.Салды, Артемовского, Серова. 

Турнир по боксу имени Петра Власова проходит в Алапаевске с 2000 года, и число участников с каждым годом возрастает. Традиционно организатором и председателем этого чемпионата выступает А. Кукарский.
Турнир проходил в два дня: первый день были отборочные бои, второй день — финальные (за первые, вторые места) и награждение победителей.
За призовые места боролись мальчишки 2004-2007 г.р. Отстояли честь Алапаевского отделения федерации бокса и стали победителями в своих весовых категориях: Игорь Якшин, Руслан Двинских, Карен Минасян, Богдан Никонов, получивший приз за лучший бой турнира, и Андрей Харлов, обладатель специального приза чемпионата — за красивый нокаут. Не подкачали и алапаевцы 2000-2003 г.р., победу завоевали Александр Власов, Алексей и Александр Пастуховы, Стас Тарков, Даниил Горских, который, как победитель турнира, получил специальный приз от ОАО «Тандем».
Вот что рассказывают юные спортсмены о своих боях:
- Это была моя 18 победа, всего участвовал в 22 боях. Три года занимаюсь в секции бокса, тренируюсь у Никиты Степанова. Тренер только сказал, чтоб я сильно не бил… Эта победа далась мне легко, — делится впечатлениями Карен, ученик 5А класса, школы №1.
- Первый год хожу в секцию, тоже тренируюсь у Н. Степанова, главный тренер Андрей Кукарский. Первый раз участвую в соревнованиях и победил. Хотя победа досталась тяжело — бился с сильным соперником из Серова. Не боюсь травм, буду дальше заниматься в секции и улучшать результаты, — говорит Руслан, ученик 3А класса школы №4.
Зрелищные бои показали алапаевские юниоры Александр Харлов и Егор Клещев, одержавший победу, а также опытные спортсмены Петр Никонов и Сергей Новгородцев, которым по результатам трех раундов была присуждена боевая ничья. Чемпионат закончился показательным боем без защиты алапаевских профессионалов: мастера спорта Ивана Никонова и кандидата в мастера спорта Никиты Степанова. В этом интереснейшем сражении победа была присуждена Ивану. А зрители аплодисментами поблагодарили спортсменов за яркий бой.
Все победители и призеры чемпионата получили заслуженные награды. Вручали грамоты и призы председатель алапаевского отделения федерации бокса А.Кукарский и депутат Думы Д.Карпов. Алапаевские спортсмены выступили достойно, доказав, что бокс в Алапаевске развивается, и на смену старшим товарищам подрастают азартные, перспективные, талантливые бойцы, наверняка, будущие чемпионы международных турниров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

447