Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

08.04.2016 10:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 07.04.2016 г.

Я Родину люблю! Я Отечеству служу!

Автор: Ю. Наумова, заместитель директора школы №5 по ВР Снимок автора

Именно такое название получил проект, осуществленный в школе №5.

Мальчишки и девчонки начальных классов приняли активное участие в конкурсах рисунков «На страже Родины стоять» и моделирования военной техники. Ребята с большим энтузиазмом подошли к выполнению творческого задания и представили очень интересные, самобытные, яркие работы в различных техниках исполнения. Модели военной техники были представлены в номинациях: артиллерийское и пехотное вооружение, танки и бронетехника, авиатехника и военно-морской флот. Лучшими были признаны работы Ксении Коршуновой (2 Б класс), Михаила Хворова (3 В класс), Савелия Черемных (3 В класс), Михаила Перминова (3 А класс), Арсения Пешкова (3 А класс), Елены Быковой (3 В класс) и Ивана Бабушкина (4 В класс). Для мальчиков 1-2, 3-4 и 5-6 классов были проведены спортивные праздники «А, ну-ка, мальчики!» на призы директора школы. Победителями соревнований стали 2 А класс (классный руководитель М.В. Дмитриева), 4 А класс (классный руководитель Т.А. Зубарева) и 6 В класс (классный руководитель Т.Н. Ерес).
Активизировать творчество юношей и девушек старших классов помог смотр «Песня в военной шинели». Этот конкурс был проведен совместно с активом совета ветеранов микрорайона школы. Подростки исполнили песни военных лет, жюри особо отметило качество исполнения, выразительность и эмоциональность выступлений. Победителем смотра был объявлен 9 Б класс (классный руководитель Ю.С. Наумова), который исполнил песню «На поле танки грохотали».
Возрождая традиции, для учащихся 5-6 классов был проведен смотр строя и песни «Я Родину люблю! Я Отечеству служу!». Ребятами совместно с классными руководителями был выбран определенный род войск, который им необходимо было представить на суд жюри, в состав которого вошли директор школы И.А. Молодзяновская и представители совета микрорайона Рабочего городка В.К. Солдатов и Л.С. Мурашова. Победителями смотра стали отряды 6 Б класса (классный руководитель А.В. Спиридонова) и сборная команда 5 А и 5 Б классов (классный руководитель Е.С. Бауэр). Звание «Лучший командир отряда» получили Юлия Бобыкина (5 А класс) и Юрий Барышников (6 Б класс).
А члены волонтерского отряда «Пульс» (руководитель Ю.С. Наумова) организовали субботник по расчистке территории у памятника воинам-металлургам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и провели митинг в память о погибших земляках.
В завершении месячника защитника Отечества состоялся традиционный спортивный праздник «Чтоб стать мужчиной» на призы «Алапаевской газеты» для юношей 7-9 классов, за что мы выражаем огромную благодарность главному редактору «Алапаевской газеты» Н.С. Перевозчиковой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

213