Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

29.04.2016 09:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 28.04.2016 г.

Впервые в Алапаевске ОРГАН!

Автор: Ю.АНИКЕЕВА, директор филиала концертного зала филармонии в Алапаевске

Евгения Кривицкая

6 мая в рамках IV Фестиваля П.И.Чайковского в городском ДК будет звучать орган

«Ждём вас на фестивале П.И.Чайковско 5, 6 и 7 мая в городском филармоническом зале городского Дворца культуры!»

Что же за инструмент мы услышим на нашей сцене? Это цифровой орган. Игровой пульт передвижного органа ничем не отличается от пультов духовых органов, но вместо труб к нему подключена компьютерная система, в которой имеются записи звучания труб реально существующих органов.
Цифровой орган Свердловской филармонии обладает подлинно аутентичным звучанием, создающим атмосферу настоящего органного зала. Подобная технология дает возможность оценить звучание сотен органов со всего мира, не выезжая из своего города.
Цифровой орган удивит мощным звучанием и мастерским исполнением хорошо знакомого с детства «Детского альбома» Чайковского и популярной органной классики.
За пультом инструмента Евгения Кривицкая — органистка, профессор Московской консерватории, главный редактор журнала «Орган». Вместе с ней выступят альтист Александр Митинский и актер Пётр Татарицкий, который исполнит стихи известного поэта Виктора Лунина в сопровождении видеопроекций картин художницы Веры Павловой.
Уважаемый алапаевцы и жители района, не пропустите этот уникальный концерт. Ждём вас на фестивале П.И.Чайковско 5, 6 и 7 мая в городском филармоническом зале городского Дворца культуры!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

126