Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

21.04.2016 09:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 21.04.2016 г.

Чистый город своими руками

Автор: Отец Серафим (ШАНИН), снимки автора и Ю.Дунаева

Работники «ВET BOOM»
на очистке прилегающей
территории

Много разговоров о том, что грязи у нас на улице «по уши», а вот за границей, в Германии и в других европейских странах, улицы моют шампунем. Кто-то ругает администрацию, кто-то забирается выше, «но воз и ныне там». Много разговоров, обсуждений, осуждений, а толку – ноль! 

Может, пора всем вместе перейти от слов к делу? И, может, мы перестанем искать виноватых и посмотрим на эту проблему по-другому?
Что толку покрывать последними словами руководство и окружающих людей за грязь на улицах, когда мы сами этот мусор вокруг себя и разбрасываем? Пока мы сами, каждый житель города, каждый без исключения, от простого гражданина до руководителя, не станем следить за чистотой вокруг себя, ничего не поменяется, и любых выделенных денег будет всегда мало, и грязь не уйдет с улиц. Выйдем на улицы рядом со своими домами и уберем весь мусор, и тогда жить станет легче, а улицы станут чище.
Давайте не будем ждать, когда кто-то придет и уберет, а сами, своими руками сделаем город чище. Личный пример — лучший метод!

Среди первых вышли на субботник  жители дома №9 по улице Веры Шляпиной.   На снимке: В.К. Клещев, В.С. Богданов  (председатель ЖСК №4), В.И. Мызников
Работники  православной  библиотеки  и иконно-книжной лавки тоже наводят чистоту
Ученики 8Б кл. шк.№12  на  уборке территории  около памятника  Землякам-воинам  Великой Отечественной войны

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

231