Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

14.04.2016 09:36 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 14.04.2016 г.

Талантливый педагог – талантлив во всем

Автор: Н. БОРИСИХИНА Снимки В.Кайнова, предоставлены профсоюзной организацией работников образования МО г. Алапаевск

Лауреаты фестиваля в номинации Вокал коллектив ДДТ

В конце марта в Алапаевске с успехом прошел отборочный тур 10-го областного фестиваля «Грани таланта», в котором традиционно принимали участие работники сферы образования, всего 108 человек.

Лауреаты фестиваля в номинации Хореография ансамбль из дс №11
Ю. Низяева (ДЮСШ) победительница фестиваля в номинации Вокал

Открыл фестиваль хор ветеранов педагогического труда, призер 4 городского конкурса «Ветеранские звезды светят долго и ярко», исполнив музыкальную композицию из песен отечественного кинематографа. Все выступление ветеранов сопровождалось кадрами из фильмов, было посвящено Году кино и будущим поколениям, которые придут на смену и с гордостью будут нести почетное звание педагога. Ветераны получили приз зрительских симпатий – поездку в Арамашево.

И кто же стал лауреатами фестиваля?

Диплом III степени в номинации «Вокал» поделили два ансамбля и два сольных исполнителя. Это Дом детского творчества, представленный инструментальным ансамблем под руководством О.К. Свалова. Прозвучавшее в исполнении ансамбля попурри мелодий из кинофильмов вызвало море оваций. А песня о любви «Ты знай — я с тобой», написанная Олегом Константиновичем, звучала душевно, искренне, жизненно. Каждый мог в ней увидеть отражение своих чувств. «Молодцы!» — сыпались реплики из зала. Также лауреатом в этой номинации стал ансамбль под руководством И.В.Важениной из школы №1, исполнивший песню «Возвращайся» патриотической тематики, которая раскрыла боевой дух коллектива. О.А.Томилова (АППК) тонко, глубоко исполнила романс «Прощай», не оставив жюри равнодушными. Еще одним лауреатом третьей степени стал Д.В.Шестаков (д/с №22), в исполнении которого до слез проникновенно прозвучала песня «Помолимся за родителей».
Лауреатом II степени в номинации «Вокал» с песней «Кукушка» стала Н.Н.Шарафутдинова (шк. № 17). Дипломом II степени в номинации «Хореография» был награжден коллектив детского сада № 11, с улыбкой и слажено исполнивший энергичный танец «Зима-холода», в голубых платьях ручной работы.
Диплом I степени в номинации «Вокал» за нежное исполнение песни «Шопен» присужден М.С.Шиховой (д/с № 41). Коллектив детского сада №35 в русских народных костюмах исполнил «Девичий перепляс». Девицы-красавицы завели хоровод вокруг гармониста с оригинальным перестроением. Такой «перепляс» сорвал бурные аплодисменты зала и принес исполнителям диплом I степени в номинации «Хореография».
А победителями конкурса стали представители ДЮСШ: акробатический дуэт (под руководством Р.Н. Хамитовой) с номером «Нас бьют – мы летаем» и вокалистка Ю.А. Низяева, профессионально, по-весеннему тепло исполнившая песню «Еще минута».

Послесловие

Несколькими днями позже Л.А. Устинова, лидер городской профсоюзной организации работников образования, дала информацию о том, кто поедет на окружной фестиваль в Ирбит – это Ю.Низяева, дуэт из ДЮСШ №1, ансамбль школы №1,Д.Шестаков и Н.Шарафутдинова с сольными номерами. Пожелаем им успеха и заслуженной победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

253