Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

04.03.2016 09:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 03.03.2016 г.

В подарок – лихие виражи картингистов

Автор: Е. ПОДОЙНИКОВА, председатель родительского комитета, снимок автора

20 февраля, накануне Дня защитника Отечества на городском пруду для учащихся 4 "В" класса школы №2 прошло необычное спортивное мероприятие —   соревнования по зимнему картингу «Мой первый старт».

у, хотелось для ребят придумать что–то необычное и полезное. Идея пришла сама собой – организовать оздоровительный активный досуг – покататься на картингах. Мы обратились за помощью к председателю федерации автомобильного спорта МО г.Алапаевск Кириллу Некрасову. Кирилл Александрович сразу согласился провести это мероприятие, взяв на себя все расходы.
И вот мы на заснеженной трассе. В полной готовности стоят картинги, ребята с нетерпением ждут, когда им разрешат в них сесть. После проведения обучения и инструктажа по технике безопасности поехал первый школьник, а вслед за ним — и все остальные мальчишки. Как горели их глаза, сколько положительных эмоций – не передать словами.
После нескольких кругов по трассе прошли соревнования по зимнему картингу. В заезде приняли участие 7 школьников, у каждого из них были и свои болельщики – девчонки-одноклассницы, родители. По итогам соревнований занявшие первые места получили грамоты и медали, абсолютно всем вручены дипломы участников и памятные подарки от Кирилла Некрасова.
Думаю, что это был незабываемый день для наших будущих защитников Отечества. Выражаем огромную благодарность за организацию и проведение заезда на картингах председателю федерации автомобильного спорта МО г. Алапаевск Кириллу Некрасову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

204