Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

25.02.2016 08:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 25.02.2016 г.

Автопробег памяти

Автор: Ю.ДУНАЕВ, снимки автора

Вот уже несколько лет в Алапаевске по инициативе ДОСААФ-ОСТОР (М.Андреев), при поддержке начальников территориальных управлений поселков (С.Иванов, А.Шаньгин, В.Шушарин, Д.Власов), Алапаевского союза офицеров запаса и в отставке (М.Полянский) и военно-патриотических клубов проводится автопробег, посвященный Дню защитника Отечества.

Вот и нынче — 20 февраля — автопробег стартовал с площадки ДОСААФ-ОСТОР и взял вначале курс на поселок Западный. Среди участников автопробега были юные патриоты из школ №№1,12 и детского дома. В колонне – несколько автомобилей: от ДОСААФ-ОСТОР, от автошколы «Пуля» (Ф.Латыпов) и другие. Почетный караул, краткий митинг, возложение живых цветов к памятнику участникам Великой Отечественной войны — и автопробег направляется в поселок Нейво-Шайтанский, а далее — Асбестовский, Зыряновский. И всюду его встречают жители поселков. Звучат слова благодарности в адрес поколения победителей. И всюду алые гвоздики возлагаются к подножию памятников героям былых времен. Среди тех, кто пришел на митинг, люди разных поколений, немало и молодежи. – Ведь этот суровый и яркий праздник касается всех!
Завершился автопробег праздничным обедом (прямо как в армии!) в поселке Зыряновском.
Автопробег год от года меняет свою форму, маршрут, участие в нем принимают новые люди, но остается неизменным главное – гордость, память и желание быть достойными продолжателями подвига своих отцов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

405