Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 29.12.2016 г.

Подарки городу от олимпийских чемпионов

Автор: Н. БОРИСИХИНА Снимок автора

24 декабря на стадионе «Центральный» прошел фестиваль «Спорт равных возможностей», организованный управлением физической культуры, спорта и молодежной политики совместно с благотворительным фондом олимпийского чемпиона Антона Шипулина.

В рамках этого фестиваля у горожан была возможность познакомиться с олимпийской чемпионкой Олесей Красномовец и её супругом мастером спорта Дмитрием Форшевым, которые дали мастер-класс по зимнему бегу.
Открылся фестиваль в 12 часов у главной трибуны стадиона. На открытие приехала Анна Крестьянникова, помощник Антона Шипулина. Анна поприветствовала собравшихся от имени Антона, извинилась, что сам Антон не смог приехать (сейчас он участвует на чемпионате мира по биатлону в Норвегии), но от Антона она привезла видеообращение к алапаевцам с пожеланиями больших спортивных успехов, а также подарки с личными автографами спорт-смена и сладкие призы.
Целью фонда А. Шипулина является создание доступной среды для развития массового спорта в малых городах Свердловской области. Как  утверждает Анна, в мегаполисах дети начинают заниматься спортом с двух-трех лет и уже в пять-шесть лет участвуют в международных соревнованиях среди самых маленьких. Дети, как губка, впитывают все новое, и чем раньше ребенок начнет заниматься спортом, чем больше он двигается, тем лучше развивается его мозг. В подтверждение своих слов Анна привезла беговелы (специальные велосипеды без педалей для самых маленьких). Катаясь на беговеле, ребенок учится балансировать, управлять своими мышцами, становится более ловким, очень быстро привыкает держать равновесие. И ребятишки детских садов №№ 30 и 43 с удовольствием покатались на них, наглядно продемонстрировав, как беговелы увлекают и отвечают возрастным особенностям детей.
Далее алапаевцев ждали соревнования по армрестлингу, открытый чемпионат города по боксу, автограф-сессия от олимпийской чемпионки, хоккей и лыжные гонки. Подробнее – в следующем номере «АГ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

102