Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

24.11.2016 09:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 24.11.2016 г.

В тройке лидеров России

Автор: Н.БоРИСИХИНА, снимок www.e1.ru

Евгений Панченко, бывший воспитанник алапаевской стрелковой секции, вошел в тройку лидеров Всероссийского рейтинга стрелков среди мужчин (стрельба из пневматической винтовки, упражнение ВП-6), уступив лишь призерам Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро – Сергею Каменскому и коллеге по команде Свердловской области – Владимиру Масленникову. Также Евгений поднялся на 5 строчку рейтинга в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на 50 метров.

Евгений молодой стрелок, а выступает наравне с более опытными стрелками, принимает участие в международных соревнованиях.
Путевку в жизнь Евгению дал Л.Л. Шевцов, заслуженный тренер России, сразу разглядев в 10-летнем мальчике талант. Сам Евгений, вспоминая свои первые успехи, говорит, что сначала начал заниматься футболом, но ему не понравилось, затем мама отвела его в секцию стрельбы, которую он посещал с удовольствием и уже через три года получил мастера спорта.
Сейчас Евгений тренируется (личный тренер С. Глазырин) и учится в Екатеринбурге, успешно держит планку школы олимпийского резерва.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

77