Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

15.01.2016 13:24 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 14.01.2016 г.

Наши снова отличились!

Автор: В. ФОМИН, снимок автора

В те дни, когда вся страна была занята предновогодними заботами: завершение годовых отчетов на работе, покупки подарков и многим другим, 26 декабря в поселке Карасьеозерский-2 прошел «I традиционный турнир по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей 2004-2005 годов рождения, на призы спортивно-патриотического клуба «Архангел Михаил».

Несмотря на то, что данный турнир проводился впервые, география участников подобралась довольно серьезная: Екатеринбург, Каменск-Уральский, Реж, Нижний Тагил, Невьянск, Первоуральск, Новоуральск, п.Большой Исток, Тюмень, Карталы (Челябинская область), Шадринск (Курганская область). Количественный состав также вызывает уважение — более 100 человек!
Ребята из Алапаевской школы №1 не снижают требований к себе и продолжают радовать нас своими выступлениями. В категории свыше 58 кг победителем стал Никита Рощектаев, который уже приучил нас к своим высоким достижениям. Но это хорошая привычка: пусть и дальше показывает свой класс. Его товарищ Вячеслав Бородин занял достойное седьмое место. В конце концов, на подобные турниры приезжают довольно сильные борцы, поэтому данное достижение – это тоже успех. Поздравляем ребят и их тренеров Ивана Викторовича Фомина, Сергея Владимировича Полномочного.
Нельзя не отметить организаторов данного турнира: спортивно-патриотический клуб «Архангел Михаил» и его создателя предпринимателя Игоря Алексеевича Алтушкина. Отношение к детскому спорту – это особая миссия. Хорошо, что есть люди, которые занимаются его развитием бескорыстно. Не для того, чтобы получить славу, признание и прочее, а чтобы воспитать по-настоящему хороших спортсменов, патриотов своего вида спорта и своей Родины. Это воистину достойно уважения. А ребята, в свою очередь, замечая такое отношение, работают с удвоенной энергией и самоотдачей. Путь к будущей олимпийской медали всегда начинался с самых юных лет. Желаем нашим борцам успеха и больших спортивных побед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

238