Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

10.09.2015 08:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 10.09.2015 г.

Роковой обгон

29 августа вечером в городе Алапаевске на перекрестке улиц Ленина – Р. Люксембург 22-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ» девятой модели, при обгоне не убедился в безопасности совершаемого маневра, допустил столкновение с обгоняемой автомашиной «ДЕУ – Нексия», водитель которой намеревался повернуть. При столкновении «девятка» врезалась в опору ЛЭП. В результате происшествия водитель и два пассажира отечественного автомобиля получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в АГБ.
Водитель «ДЭУ» пояснил, что двигался по улице Ленина со стороны улицы Чайковского в направлении улицы Р.Люксембург, на перекрестке намеревался повернуть направо, включил указатель поворота, и неожиданно для себя ощутил удар в левую часть автомобиля.
Из объяснения водителя «девятки»: двигался он в том же направлении, скорость автомобиля была около 50 км/ч, а так как автомобиль «ДЭУ» двигался медленно, водитель решил его обогнать. Водительский стаж составляет чуть более 2-х лет. За этот период водитель имеет 20 нарушений (!) правил дорожного движения, причем большинство административных штрафов за несоблюдение скоростного режима и не использование ремня безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

206