Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 11.06.2015 г.

Их имена мы еще услышим!

Автор: С.ПОДКОРЫТОВ, главный судья соревнований, снимки Ю.Дунаева

30 мая в Алапаевском ДМЦ "Урал" проведен турнир по самбо среди юношей на призы Алапаевской городской прокуратуры в честь Дня защиты детей.

На открытии турнира с поздравительной речью выступил его главный организатор Алапаевский прокурор А.В.Мухаев и пожелал всем участникам побед. Поддержали инициативу и с добрыми словами напутствия также выступили депутат С.А.Осинцев, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Д.В.Батаков.
Этот турнир отличается от других соревнований тем, что все 45 его участников — это воспитанники городской ДЮСШ-2 и спортклуба "Боец". Тем и было сложно юным атлетам бороться, что все они знают возможности и силу своих потенциальных соперников, а те — их. И, значит, провести свои излюбленные приемы было нелегко. Тем не менее, турнир получился зрелищным, интересным, с упорными схватками, красивыми бросками.
Но самой наглядной стала схватка между самыми юными спортсменами в весовой категории до 22 килограммов. В финале за кубок победителя встретились семилетние Я.Вершинин (тренер Владимир Клещев) и Д.Пырысев (тренер Абдул Долгатов). Вначале большая часть зала болела за Яна. Но когда к середине схватки начал выигрывать Даниил, стали поддерживать его. Стоял такой шум, что временами судейские команды невозможно было услышать! В итоге отчаянной борьбы с незначительным преимуществом победу одержал Я.Вершинин.
В этом турнире победы в своих весовых категориях также одержали М.Старцев, Д.Толмачев, М.Соколов, Д.Кабанов, О.Агаев, Д.Жолобов, С.Реутов (возраст от 6 до 9 лет).
У подростков 11-12 лет в их весовых категориях победили А.Кузнецов, А.Исматов, С.Абрамов, В.Ризаев, В.Долгоруков.
Федерация благодарит алапаевскую городскую прокуратуру за красивые кубки, медали и за то искреннее внимание, которое было уделено детям!

P.S. С 14 по 16 июня в Кстово (Всемирная академия самбо) пройдет первенство России среди юношей, на котором выступит алапаевский борец Г.Подкорытов. Пожелаем ему успехов!