Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Они победили, чтобы мы могли побеждать!

Автор: Е.КЛЕЩЁВА, снимки автора

Юные спортсмены финишируют!

По многолетней традиции праздник Первомая в МО Алапаевское продолжила легкоатлетическая эстафета на призы администрации МО Алапаевское — одно из самых массовых спортивных мероприятий. В этом году она прошла уже 16-й раз. В ней приняли участие 756 спортсменов в составе 103 команд от всех населенных пунктов, предприятий и организаций МО Алапаевское.

Этот праздник спорта, безусловно, был посвящен юбилею Великой Победы. Очень торжественно и трепетно парад участников эстафеты был открыт выносом точной копии легендарного Знамени Победы, что было символично, поскольку именно 1 мая 1945 года Егоров и Кантария водрузили красное полотнище над руинами поверженного Рейхстага. Тематическая программа песен военных лет "фронтовой" концертной бригады останинского ДК стала достойным завершением церемонии открытия эстафеты.
В группе спортивных клубов лидером стал СК "Урожай", две команды которого распределили между собой первое и второе место. Между ними — атлеты СК "Виктория".
Среди трудовых коллективов самыми быстрыми оказались работники ФСЦ "Орион", а за второе место развернулась острая борьба между сотрудниками АУЖД и агропромышленного техникума. С перевесом в шесть долей секунды победу одержали железнодорожники.
Среди сельских администраций первыми оказались невьянцы. Второе место у хозяев праздника — Верхнесинячихинской поселковой администрации. Кубок за третье место получила Коптеловская сельская администрация.
Среди старшеклассников места распределились следующим образом: лидеры — школа №2, вторые — костинская школа, и третье — команда школа №3. Абсолютно таким же был результат в группе учащихся 7-8 классов образовательных учреждений МО Алапаевское. верхнесинячихинские школы №2 и №3 также лидировали в забеге учащихся 5-6 классов, но здесь в тройку лидеров пробились бегуны невьянской школы. Незначительно изменилась расстановка сил в забеге учащихся 3-4 классов: команда школы №3 была первой, школы №2 — второй, а третьей пришла команда из Деево.
Среди учеников начальной школы пьедестал почёта заняли деевцы, ялунинцы и заринцы. Зато среди дошкольников неоспоримое лидерство у детских садов из В.Синячихи — №19, "Солнышко" и "Лёвушка" заняли первое, второе и третье места соответственно.
Весьма интересным стал забег команд ветеранов. Приехавшие в гости и выступавшие вне зачета ветераны АМЗ были неудержимы, и именно они первыми пересекли финишную черту. Тем не менее, первыми и вторыми призерами забега признаны участники двух команд из Верхней Синявчихи, третьими — ветераны их поселка Ясашная.