Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

30.04.2015 08:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 30.04.2015 г.

Быть гражданином РФ – звучит гордо!

Автор: Т.ЗАЛЕСОВА, снимок Ю.Дунаева

В апреле в центре детских и молодежных инициатив «Феникс» состоялось торжественное вручение паспортов учащимся школ №12 и № 2.

Четырнадцать юных четырнадцатилетних граждан России в преддверии празднования 70-летия великой Победы получили свой первый официальный документ из рук заместителя главы МО город Алапаевск Ю.Ю.Ахмедова и начальника отделения управления федеральной миграционной службы по Свердловской области в Алапаевском районе Е.А.Частиковой.
Гимн России, история возникновения паспорта, слова приветствия и напутствия во взрослую жизнь от старшего поколения сделали встречу официальной и запоминающейся.
Депутат городской думы О.А.Федорова, поздравляющая школьников еще и как руководитель их учебного заведения, пожелала ребятам упорства в учебе и труде, раскрытия всех талантов и покорения поставленных перед собой высот.
Начальник территориальной избирательной комиссии О.М.Торопова в дополнение к важному персональному документу вручила юным гражданам Конституцию РФ.
С.Деев, Р.Дживишов, Д.Исмаилова, В.Максименко, М.Маратканов, Е.Мошина, И.Мурзинова, И.Соколов, В.Упорова, Е.Фаттахов, И.Чечулин, Ю.Шершнева, Е.Шмелева, Р.Щербаков — вот имена новых граждан Российской Федерации, которые с гордостью несут новое звание!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

197