Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

12.03.2015 09:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 12.03.2015 г.

Кубок снова у «Тандема»

Автор: В.ЕГОРОВ, снимки Ю.Дунаева

"Тандем" — чемпион!

4 марта в спортпавильоне ДЮСШ-2 состоялся финал кубка города Алапаевска по мини-футболу.
На поле вышли команды "Тандем"
и УрФУ-УПЭТ. И если первая хорошо знакома горожанам, то название второй команды следует уточнить — Уральский промышленно-экономический техникум и известный УрФУ.

Игра получилась интересной, упорной, зрелищной и результативной. Достойный финал кубка, за который нынче боролись 13 команд.
Финальная игра изначально проходила на стороне ворот УрФУ-УПЭТ. Команда "Тандем" прессинговала по всему полю. Соперники контратаковали. Почти до конца первой половины игры счет не был открыт. Кратко картина складывалась такая: Мимо! Штанга! Аут! Мяч на балконе... Много раз в игру вступал вратарь команды УрФУ-УПЭТ и спасал ситуацию. И все-таки ближе к концу первого тайма команда "Тандем" вырвалась вперед, голы забили Я.Вешняков и С.Заякин. Болельщики бурно приветствовали любимцев. И было пенальти в ворота команды УрФУ-УПЭТ и счет стал 3:0.
Со взаимных атак начался 2-й тайм. И вскоре футболист "Тандема" Ч.Сулейманов снова забивает гол: 4:0! Команда УрФУ-УПЭТ берет тайм-аут. И затем прибавляет оборотов, реализуя натиск в гол: 4:1. Мяч в ворота соперников забивает С.Черепанов. Игра обострилась. Хорошие моменты были у обеих команд. Но победную точку поставила команда "Тандем"! В.Вешняков забивает УрФУ-УПЭТ. 5:1 — таков итог финального матча на кубок по мини-футболу.
Состоялось награждение победителя и призеров. 3 место у команды "Фортуна", 2 место у команды "УрФУ-УПЭТ", а победила команда "Тандем" — как и прошлый год. Медали, дипломы и кубки вручали спортсменам начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики МО город Алапаевск Д.Батаков и депутат думы, председатель городской федерации футбола Д.Карпов, который в финале играл за команду "Тандем".
Лучшим игроком финала назван А.Ермаков, лучший бомбардир турнира М.Савченко. В числе лучших названы также К.Драценко (защитник), И.Чижов (нападающий), А.Чегодаев (вратарь). По доброй традиции сделан памятный снимок команды-победительницы.

Вратарь на чеку
Острый момент у ворот
Минута славы — награждение!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

325