Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

19.02.2015 08:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 19.02.2015 г.

Пятеро «нелегалов» выдворены из России

С 2 по 7 февраля на территории города и района прошло оперативно-профилактическое мероприятие "Нелегальный мигрант". Основная цель — противодействие нелегальной миграции, а также усиление государственного контроля за режимом пребывания иностранных граждан.

В мероприятии было задействовано более ста сотрудников различных служб и подразделений полиции: участковые уполномоченные, патрульно-постовая служба, оперуполномоченные, группа по исполнению административного законодательства, дорожно-патрульная служба. Кроме полицейских в мероприятии приняли участие сотрудники отдела федеральной миграционной службы.
В рамках операции проводились рейды по проверке работодателей, использующих труд иностранцев, организаций, оказывающих посреднические услуги иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также иностранных работников. Всего проверено 7 работодателей и 47 иностранных работников. За шесть дней выявлено 12 административных правонарушений. А в отношении одного иностранца составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 18.8 КоАП Российской Федерации (нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию). Шестеро иностранных граждан понесли ответственность по части 1.1 статьи 18.8 КоАП Российской Федерации за нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации.
В отношении пятерых судом было вынесено решение о назначении им наказания в виде выдворения в административном порядке за пределы Российской Федерации. Данные лица уклонялись от выезда за пределы России после окончания срока пребывания. Семерым иностранным гражданам за совершенные правонарушения назначено наказание в виде административного штрафа.

А.ОКУЛОВА,
специалист ОВД по связям со СМИ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

144