Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

03.12.2015 10:08 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 03.12.2015 г.

ГТО для маленьких чемпионов

Автор: Е.Лачугина Снимки автора

Ура! Победила дружба!

Растить детей здоровыми — это задача каждого дошкольного учреждения. Именно этой целью задались участники первой спартакиады дошкольников, которая прошла в конце ноября на базе МБУ «Физкультурно-спортивный центр» МО Алапаевское.

Команда д/с "Лёвушка" с тренером М.Туча
Фотосессия для чемпионов

Сделать здоровый образ жизни, физкультуру и спорт привычными и любимыми для наших детей и их родителей – такова задача организаторов новой формы работы в дошкольных образовательных организациях МО Алапаевкое. Для этого все условия созданы и прошедшая спартакиада лучшее тому доказательство.
Спартакиада проходит в три этапа:
- первенство «Маленький чемпион»,
- лыжная гонка (дистанция 1 км),
- веселые командные старты «Папа, мама, я – спортивная семья».
21 ноября состоялся первый этап – «Маленький чемпион». На высоком эмоциональном уровне прошли эти состязания среди маленьких чемпионов шести детских садов МО Алапаевское из Верхней Синячихи, Костино и поселка Заря. Командам-участницам было предложено 5 заданий: бег 30 м., пресс, отбивание мяча, метание, прыжки в длину. Между прочим, эти виды спорта входят в зачет ГТО!
Интересно было наблюдать с каким волнением и старанием ребята принимали участие в каждом виде соревнований. Все команды отлично продемонстрировали свои физические умения и способности. Команды всех шести дошкольных образовательных организаций были подготовлены на достаточно высоком уровне. Во время соревнований на весь центр звучали девизы команд, «кричалки» болельщиков-родителей.
Дружная атмосфера, улыбки участников и болельщиков, поддержка взрослых — это залог будущих спортивных достижений. И хочется верить, что такие встречи будут воспитывать в детях чувства товарищества, сопереживания, коллективизма, и, конечно, дружбы.
Но спорт есть спорт. И в каждом соревновании всегда побеждает сильнейший. Команда детского сада «Левушка» заняла 1 почетное место в командном зачете, детского сада №22 – 2 место, юные костинцы заняли 3 место в турнирной таблице. Результаты подводились в личном и командном зачетах. Во всех видах участники получили грамоты за 1-2-3 места. А команды, победители и призеры были награждены почетными грамотами, медалями и кубками. Все участники спартакиады получили поощрительные сладкие призы.
Спартакиада проводится в течение всего 2015-2016 учебного года. Ребята еще не раз встретятся на спортивных площадках Физкультурно-спортивного центра, ведь их ждут следующие спортивные состязания спартакиады. А завершит большое спортивное начинание конкурс презентаций на тему: «Спортивная жизнь детского сада».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

235