Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

24.12.2015 10:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 24.12.2015 г.

Более 30 тысяч посещений в год!

Автор: Е.Лачугина, заместитель директора по спортивно-методической работе МБУ «Физкультурно- спортивный центр»

В последнее время от обеспокоенных жителей Алапаевска и района в редакцию «АГ» стали поступать вопросы о работе недавно открытого ФСЦ «Орион»: «В центре стало прохладно, вода недостаточно теплая. В чем дело? У «Ориона» проблемы?»
На вопросы ответила заместитель директора по спортивно-методической работе МБУ "ФСЦ" МО Алапаевское Елена Юрьевна Лачугина:

«С 1 по 31 декабря
проходят акции:
«Семейный тариф»;
«Два абонемента
по цене одного»
и «Абонемент
за полцены».»

- На 2015 год у МБУ "Физкультурно-спортивный центр" имеются муниципальные контракты на подачу тепловой энергии, водоснабжения, электроэнергии, на водоотведение. Источником финансирования контрактов является местный бюджет. Все обязательства, принятые учреждением по оплате коммунальных услуг в 2015 году, осуществляются в срок, без каких-либо задержек, согласно ежемесячным показаниям приборов учета.
Поставку теплоэнергии и воды осуществляет ООО "Комплексные решения". Вода для чаши бассейна и горячая вода для душевых в процессе водоподготовки подогревается в теплообменниках.
В ноябре и начале декабря качество поставляемого теплоносителя не соответствовало требуемым нормам, о чем мы своевременно в письменной форме неоднократно уведомляли поставщика услуг. В настоящее время ООО "Комплексные решения" провели ряд работ, направленных на улучшение качества поставляемой теплоэнергии.


В здании физкультурно-спортивного центра «Орион» в Верхней Синячихе на сегодняшний день тепло, уютно, температура воды в бассейне и в душевых соответствует всем нормам.


В декабре в «Областной газете» был представлен материал о восьми объектах спорта, построенных за последние три года в Свердловской области, в число которых вошел и наш центр. В статье была приведена информация, что за девять месяцев текущего года мы насчитали 27 тысяч посещений – это в два с половиной раза больше чем за аналогичный период прошлого года. Несмотря на кризис и финансовые сложности в стране, нам удается увеличивать количество посетителей, удерживать цены на уровне 2014 года, которые на сегодняшний день являются самыми низкими в области.
В рамках муниципального задания центр заключил договоры с 16 бюджетными учреждениями района на предоставление услуг бассейна, тренажерного и спортивных залов для занятий физической культурой и спортом работников бюджетной сферы. Организованы занятия аквааэробикой, фитнесом, в тренажерном зале для групп «старшего поколения» (6 групп по 15-20 человек). Студенты агротехникума, учащиеся ДЮСШ, общеобразовательных школ посещают спорткомплекс в рамках учебных занятий. Воспитанники детских садов В. Синячихи «Левушка», «Солнышко» посещают занятия фитнеса, аэробики и футбола. Заключены договоры с НАО «Свеза» и «ВСЛХЗ» на аренду залов и проведение занятий по шейпингу.

Также мы расширяем географию наших потребителей из других городов не только области, но и России. Например, в августе в центре прошли всероссийские сборы юных гимнасток из разных городов России. В сборах приняли участие 160 девочек от 4 до 15 лет. А сейчас мы готовимся принять новых гостей из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Режа. Со 2 по 12 января 2016 года в ФСЦ пройдут учебно-тренировочные сборы по плаванию и спортивной борьбе. В сборах примут участие около 90 спортсменов.
Отдел физкультуры, спорта и молодежной политики администрации МО Алапаевское и администрация Центра активно ведет переговоры с областными федерациями и центром паралимпийской и сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области «Родник» о проведении в летний период 2016 года учебно-тренировочных сборов на базе нашего центра.
В данный момент для привлечения большего количества жителей МО Алапаевское и ближайших населенных пунктов Свердловской области к активным занятиям физической культурой и спортом наш центр проводит предновогодние акции. Такие мероприятия у нас стали традиционными. Они позволяют предоставить нашим постоянным посетителям возможность получить весь спектр услуг в полном объеме и в наибольшем количестве за умеренную плату. А для кого-то это дает возможность побывать в нашем центре впервые. Так, с 1 по 31 декабря у нас проходят акции: «Семейный тариф»; «Два абонемента по цене одного» и «Абонемент за полцены».
Также хочется поделиться нашей радостью. В уходящем году физкультурно-спортивный центр принял участие в областном этапе Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы по месту жительства граждан и стал победителем этого конкурса в номинации — сельские физкультурно-спортивные объединения. Второй этап — всероссийский — проходит в Москве. До конца декабря будут подведены итоги конкурсной комиссией Министерства спорта России и представлены на сайте. Надеюсь на то, что мы будем в числе номинантов.
Пользуясь случаем, хочется поздравить всех жителей с наступающим Новым годом! Пожелать всем в новом году быть здоровыми, красивыми, любимыми и успешными!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

330