Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

17.12.2015 10:32 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 17.12.2015 г.

"Солнышко" - Гран-при и домашний кинотеатр!

Автор: С.НИКОНОВА, снимки В. Кайнова

Павел Фадеев и Нина Кузьминых  (Заринская школа)

«Две звезды» — районный конкурс, прошедший 4 декабря в Костинском доме культуры, прошел при полном аншлаге! Участие приняли 14 дуэтов! «Участники исполняли свои музыкальные композиции лучше профессионалов! – поделилась впечатлениями председатель организации профсоюзов работников образования Т.В. Шиляева. – Зал вздрагивал и гремел от восторга и аплодисментов!».

Дуэт — Тимур Абдразаков и Наталья Евдокимова — представляли школу села Останино

В конкурсе приняли участие дуэты, где один из участников был работником дошкольного или школьного учреждения, а второй – от родительского сообщества этого же учреждения. Кроме того, на конкурс некоторые коллективы, в соответствии с положением конкурса, представили дуэты, состоящие из работников организаций — социальных партнеров (образовательные учреждения, дошкольные учреждения, учреждения культуры, спорта и др.).

Горячо поддерживали участников группы поддержки. Плакаты, ободряющие лозунги и просто заразительные «бис» и «браво» от общеобразовательной организации не более 10 человек. Но самое главное, как говорят сами конкурсанты, данное вокальное состязание воодушевило их на будущие победы!

А победителями нынешнего конкурса — обладателями Гран-при и главного приза – домашнего кинотеатра стали Любовь Рифферт и Игорь Новоселов (п. В.Синячиха, детский сад «Солнышко»). Очень эффектно ими была исполнена песня «Имена на небесах»! Первое место занял дуэт из Самоцветского детского сада — Мария Киркач и Алексей Кузьминых с исключительным, просто завораживающим исполнением песни «Королева Вдохновения». Им был вручен музыкальный центр и, конечно, почетная грамота. Вторыми стали вокалисты из Деевского детского сада — Наталья Леонтьева и Василий Новиков. При поздравлении и награждении деевских конкурсантов сразу вспомнилась их песня «Весеннее танго». За исключительное исполнение они получили цветной принтер и почетную грамоту. Громкими аплодисментами встретили зрители вокальный дуэт из Коптеловской школы — Ладиславу Ершову и Андрея Новожанова. Как хорошо они исполнили песню «Снег кружится». За что и были награждены почетной грамотой и подарком – микрофоном. А исполнители эстрадной песни из Кировского детского сада, Татьяна Абдразакова и Олег Кондрашов, получили приз зрительских симпатий за песню «Берегу и кораблю».

Участники и зрители, все единогласно, отметили отличную организацию конкурса, за что отдельное спасибо местному отделению ВПП «Единая Россия» МО Алапаевское и Алапаевской районной организации профсоюза работников образования (председатель Т.В. Шиляева), управлению образования МО Алапаевское (начальник А.Ю. Леонтьев).

За оказанную спонсорскую помощь и заинтересованность в проведении конкурса 14 декабря Константину Ильичу Дееву, секретарю местного отделения «Единой России» (МО Алапаевское) от образовательного сообщества Алапаевского района было вручено благодарственное письмо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

320