Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

11.09.2014 08:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 11.09.2014 г.

Подозрительно одинокий автомобиль

Автор: И.Симонова, инспектор ГИБДД, В.Егоров

3 июня гражданин Б. отдал автомобиль для ремонта своему знакомому К. Он поменял бензонасос и около 23 часов этого же дня закрыл автомобиль, который оставил стоять возле дома, а сам пошел домой. Утром следующего дня около 10 часов К. вышел на улицу и обнаружил, что автомобиль пропал. О случившемся он сообщил владельцу. Автомобиль был найден брошенным около дороги в лесном массиве вблизи деревни Шипициной.
5 июня в 5 часов 25 минут в городе Алапаевске на улице Мира нарядом ДПС был замечен автомобиль ВАЗ-2108, водитель которого не обозначил транспортное средство ближним светом фар. Не остановился он и на требование сотрудника ГИБДД. В результате преследования автомобиль был остановлен, из него выбежали двое молодых людей, которые попытались скрыться, но были задержаны. На угнанном автомобиле имелись признаки взлома: сломано боковое переднее стекло. Вскоре 15-летние подростки признались, что автомобиль они угнали с улицы Братьев Останиных. Возбуждено уголовное дело.
8 июня в 9 часов 5 минут в дежурную часть ММО МВД России "Алапаевский" поступило сообщение от гражданина В., проживающего в г.Алапаевске. Принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-2103 синего цвета похитили от садового домика коллективного сада "Каменка". Гражданин В. поставил автомобиль возле садового домика незакрытым. Далее, находясь на участке, он распивал спиртные напитки. А проснувшись утром, не обнаружил принадлежащего ему автомобиля. Он был найден разукомплектованным за пределами коллективного сада.

Уважаемые автолюбители!

Никогда не оставляйте машину с открытыми дверями и ключом в замке зажигания. Избегайте парковки автомобиля на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах. При парковке транспортного средства на ночь пользуйтесь гаражом или охраняемой стоянкой. Если вас останавливают незнакомые люди, никогда не выключайте зажигание и не отпирайте двери. Кнопки всех дверей желательно держать закрытыми. Все вопросы можно решить через приоткрытое стекло. При малейшем подозрении на нападение — уезжайте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

446