Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

17.04.2014 11:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 17.04.2014 г.

Отняли деньги и пистолет

В дежурную часть ММО МВД России "Алапаевский" обратился 74-летний житель п.Нейво-Шайтанский с заявлением о том, что 27 марта около 23 часов двое неизвестных ему мужчин незаконно проникли в его дом и с применением насилия забрали денежные средства в сумме 700 рублей и газовый пистолет.

незаконно проникли в его дом и с применением насилия забрали денежные средства в сумме 700 рублей и газовый пистолет.
В ходе следственно-оперативных мероприятий полицейские установили, что 27 марта к потерпевшему в дом, расположенный на улице Пролетарской, ворвались двое неизвестных в масках. Угрожая ножом, они потребовали передать им 100000 рублей. Пенсионер пояснил, что у него нет таких денег. Тогда один из злоумышленников начал избивать мужчину, а второй стал обыскивать дом. В одной из комнат он обнаружил сейф, в котором находился газовый пистолет. Забрав найденные в доме 700 рублей и газовый пистолет, злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.
Потерпевший не стал обращаться в полицию, так как думал, что сам найдет и разберется с нападавшими. Однако спустя несколько дней понял, что без помощи стражей порядка ему не обойтись, и написал заявление.
Уже на следующий день удалось установить лиц, причастных к совершению данного преступления. Ими оказались двое неработающих жителей поселка 1990 и 1989 годов рождения. В ходе обыска по месту жительства одного из них было обнаружено и изъято похищенное оружие. Установлено, что один из задержанных ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК Российской Федерации "разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.


А.ОКУЛОВА,
пресс-служба ГУ МВД России
по Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69