Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

04.12.2014 10:13 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 04.12.2014 г.

Происшествия

Решил переключить музыку...

20 ноября около шести часов вечера на 90-м километре автодороги Николо-Павловское — Алапаевск водитель с 10-месячным стажем вождения, управляя автомобилем ВАЗ-21093, двигался со стороны г.Алапаевска в направлении с.Мелкозерово. Но отвлекся от управления, потерял контроль, допустил наезд на препятствие. Как он пояснил, ехал со скоростью 70 км/час, решил переключить музыку, потянулся в бардачок, чтобы достать CD диск, отвлекся от управления. В результате автомобиль "повело" в левую сторону, пилот повернул в правую, машину занесло… и случился наезд на дорожное ограждение. Водитель травмирован.

Затормозить не успел

23 ноября в 15 часов 40 минут на 143 железнодорожном переезде, что пересекает автодорогу Екатеринбург — Реж — Алапаевск, водитель, управляя автомобилем Хундай-Элантра, в результате неверно выбранной скорости допустил наезд на устройство заграждения переезда. Точнее, снес его своим автомобилем.
От объяснений и медицинского освидетельствования водитель отказался. Пострадавших нет, Хундай-Элантра разбита.

Выпил. Поехал. Закурил

Спустя пару часов в г.Алапаевске около дома 113 по ул.Защиты водитель, управляя "четверкой", неверно выбрал боковой интервал и допустил столкновение с автомобилем Вольво S40. Водитель отечественного автомобиля, выпив 0,5 л "пивка для рывка" (как он сам пояснил), во время движения решил еще и покурить, но ведь не зря Минздрав предупреждает!!! Потянулся за зажигалкой и отвлекся от управления, а тут "Вольвочка" навстречу... В результате этого происшествия кроме помятого "железа" пострадавших нет. Удача!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

419