Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

25.12.2014 10:20 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 25.12.2014 г.

Настроение у всех было бравое

Автор: И.ОМЕНЕНКО, тренер-преподаватель, снимки Н.Перевозчиковой и Е.Смыченко

Д. Малыгин, Ю. Чибриков, Д. Чухланцев

Наконец-то состоялось
открытие зимнего сезона 
по лыжным гонкам. 
Непредсказуемая погода 
вносила ежедневные 
корректировки в проведение 
соревнований, и из-за 
недостаточного снежного 
покрова соревнования 
были проведены на стадионе 
"Центральный".

На старте 3-километровой дистанции Алексей Воронко


Погода на этот раз была достаточно хороша для лыжников, а их настроение еще лучше. 
На старт лично-командного первенства вышли 75 участников из общеобразовательных школ города №№ 2,3,5,12 и 15, учебных заведений: алапаевского многопрофильного техникума, алапаевского профессионального педагогического колледжа, алапаевской районной ДЮСШ и, что особенно приятно, были лыжники с предприятий ОАО "Стройдормаш", "Фанком". На дистанциях один и три километра болельщики подбадривали лыжников, скандировали им: "Давай, жми!", "Дима, Дима, так держать, быстрей!". И лыжники действительно старались!

Победителями и призерами соревнований стали: 
девочки 2004 г.р. и младше, 1 км
1 место — Маша Кушникова (шк. №12)
2 место — Лена Грибанова (шк. №12)
3 место — Аня Костяева (шк. №12) 
девочки 2002-2003 г.р., 1 км
1 место — Елена Подойникова (шк. №5)
2 место — Александра Штрахова (шк. №12)
3 место — Алина Никулина (шк. №12) 
девочки 2000-2001 г.р., 1 км
1 место — Елизавета Баянкина (шк. №12)
2 место — Ксения Кабанова (шк. №2)
3 место — Елена Ритари (шк. №12) 
девушки 1998-1999 г.р., 1 км
1 место — Алина Калинина (шк. №2)
2 место — Мария Федорахина (шк. №12)
Среди женщин победитель Вера Леменкова (УрФУ) 
мальчики 2004 г.р. и младше, 1 км
1 место — Владислав Агапитов (шк. №12)
2 место — Никита Вдовин (шк. №12)
3 место — Александр Анохин (шк. №2) 
мальчики 2002-2003 г.р., 1 км
1 место — Данил Малыгин (шк. №2)
2 место — Дмитрий Чухланцев (АрДЮСШ)
3 место — Юрий Чибриков (шк. №15) 
мальчики 2000-2001 г.р., 1 км
1 место — Сергей Кушников (шк. №12)
2 место — Николай Чакин (шк. №5)
3 место — Роман Фоминых (АрДЮСШ) 
юноши 1998-1999 г.р., 3 км
1 место — Михаил Леменков (шк. №2)
2 место — Виктор Малетин (АППК)
3 место — Максим Маслов (шк. №2)
мужчины 1997-1972 г.р., 3 км 
1 место — Дмитрий Степанов (УО) 
2 место — Алексей Воронко (АМТ)
3 место — Дмитрий Батаков (УФКС)
мужчины 1971 г.р., 3 км
1 место — Дмитрий Леменков (Стройдормаш)

В командном первенстве среди общеобразовательных школ города
1 место — школа №2 (преподаватели А.Конкин, С.Гомоюнов)
2 место — школа №12 (преподаватели Л.Г.Новикова, Т.В.Батакова)
3 место — школа №5 (преподаватель М.А.Немытов).
Победителем среди учебных заведений стала команда алапаевского колледжа, второе место заняла команда алапаевского многопрофильного техникума.
Победители и призеры были награждены грамотами и призами управления физкультуры, спорта и молодежной политики.
Следующий старт 28 декабря 2014 года "Новогодняя гонка", начало в 12 часов.

Сезон продолжается...

Учащиеся отделения лыжных гонок 21 декабря приняли участие в открытом первенстве, в котором бежали 120 лыжников из п.Буланаш, Артемовского, Режа и Алапаевска. 
Лучшие результаты показали: 
девочки 2003-2004 г.р., 1 км
2 место — Алина Никулина, 3 место — Маша Кушникова (тренер-преподаватель Т.Батакова) 
девочки 2001-2002 г.р.
2 место — Алина Калинина (тренер Д.Степанов), 3 место — Елена Подойникова (тренер И.Омененко)
девушки 1999-2000 г.р.
3 место — Елизавета Баянкина (тренер И.Омененко)
юноши 1997- 1998 г.р.
2 место — Максим Маслов (тренер Д.Степанов).



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.