Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

13.11.2014 10:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 13.11.2014 г.

Новости города и района

Автор: Подготовили В.ПЕРЕВОЗЧИКОВ, С.НИКОНОВА

В Алапаевск приедет губернатор

На следующей неделе, ориентировочно 19 ноября, в Алапаевск ожидается приезд губернатора Свердловской области Е.Куйвашева. Пока неизвестна полная программа его визита, но одним из главных событий дня должно стать официальное открытие новой городской плотины не реке Нейве. Действительно, этот пусковой объект является одним из крупных по затратам и значимости для области и уж конечно для Алапаевска.

«Директор года» лучшей школы 

Согласно итогам III Всероссийского образовательного форума "Школа будущего: проблемы и перспективы развития современной школы в России", состоявшегося 30 октября в Санкт-Петербурге, в конкурсе "100 лучших школ России" лауреатом в номинации "100 лучших организаций дополнительного образования детей" признана  Алапаевская детская школа искусств имени П.И. Чайковского. Директор школы, Сергей Дмитриевич Стяжкин, заслуженный работник культуры РФ, отмечен почетным знаком "Директор года".  Церемония награждения, конференция, встречи с директорами и круглый стол — 28-30 ноября в Санкт-Петербурге.

Отличилась школа №12

Как сообщил начальник управления образования С.Болотов, алапаевская городская школа №12 по итогам конкурса инвестиционных программ вошла в число 40 лучших школ из 256 участников области и получит грант на приобретение оборудования на сумму 1 млн 450 тысяч рублей. Это уже третья школа города, удостоенная столь высокого признания. Ранее в числе лучших были алапаевские школы №1 и №2.

Продолжаются прививки от гриппа

Как информирует руководитель алапаевской городской больницы П.Губин, на текущей неделе не зарегистрировано подъема заболеваний гриппом и ОРВИ. Но успешно продолжается вакцинация взрослого и детского населения. Прививками уже охвачена половина взрослого населения, это около 600 человек, и 60 процентов детей.

Зима снова проверяет

В ночь на воскресенье в городе выпал снег, припорошив не растаявшую ледяную корку на тротуарах. В итоге, несмотря на работу дворников и коммунальных служб, зарегистрированы участившиеся случаи падения людей и их обращения в "скорую медицинскую помощь". Задача для руководителей всех организаций, предприятий и учреждений города — обеспечить безопасный проход пешеходов на закрепленной территории.

За неделю 4 пожара

В течение недели на территории Алапаевска произошло 4 пожара. В двух случаях горели дома и надворные постройки, в одном — мусор. Особняком выделяется пожар на производстве. В этот раз загорание произошло на участке цеха ДСП Первой лесопромышленной компании. Ситуация под контролем. Причины пожаров устанавливаются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

407