Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

21.11.2013 09:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вечер джаза с Даниилом Крамером

В начале ноября городской Дворец собрал в своем большом зале любителей джаза. На музыкальный уик-энд приехали народный артист России, лауреат Европейской премии им.Г.Малера Даниил Крамер (фортепиано), Сергей Корчагин (контрабас), Дмитрий Власенко (ударные) и участница телевизионного проекта "Голос" Полина Зизак (вокал).

Чувствовалось, что Даниила Крамера в городе знают, джаз алапаевцы любят — такая была реакция.
Вначале эта группа работала втроем: Д.Крамер, С.Корчагин и Д.Власенко. 20 лет существует абонемент, по которому мы попали на концерт. Сегодня в программе уже принимает участие молодая джазовая певица, которой тоже 20 лет, Полина Зизак — участница телевизионного проекта "Голос". Именно на этом конкурсе приметил ее Даниил Крамер и пригласил в группу на большой тур по России. Тур огромный — 18 городов. Полина блестяще справилась с задачей. Да и не могло быть иначе. Девушка выросла в абсолютно музыкальной атмосфере, в известной музыкальной семье. Великолепный голос — это алапаевцы почувствовали сразу. Не случайно Даниил Крамер сказал о ней: "К вам приехала будущая джазовая певица".
Между артистами и зрителями сразу установилась доверительная атмосфера. Всем нравилось, как вели себя артисты на сцене, как играли, порой в бешеном ритме. Джазовая музыка впитала в себя за эти годы все, что можно и что нельзя. Даже здесь, на джазовом концерте, неожиданно прозвучал Бетховен, вторая часть его патетической сонаты. И это было воспринято с восхищением. Чувствовалось, что и артистам было приятно, как их поддерживает зал.
Было много цветов, после концерта приятное общение с раздачей автографов и приобретением новых компакт-дисков.
Вечер джаза с Даниилом Крамером алапаевцам понравился.

Н.СЕМЕНОВА

На снимке В.Чехомова: вся творческая группа, на переднем плане певица с блистательным будущим Полина Зизак.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

77