«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

21.11.2013 09:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Счёт на табло говорит лучше всяких слов

Начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Д.В.Батаков открыл торжественную часть соревнований приветственными словами, пожелал успеха и побед всем участникам. Турнир проходил по круговой системе: первыми на площадке встретились команды "Спартак" и ПЧ-76, затем Алапаевский техникум сыграл со "Стройдормашем" и ПЧ-76. Две игры подряд провели стройдормашевц

"Спартака" с командой Алапаевского индустриального техникума.
Зрителей было немного, пришли поболеть истинные любители волейбола, друзья или близкие родственники.
Напряжённой и захватывающей была решающая игра между фаворитами турнира. Команда пожарной части, победитель прошлого 2012-го года, была совсем не настроена проигрывать и на этот раз. Но стройдормашевцы ударно начали с первых минут игры. "Огнеборцы" лишь сокращали досадный разрыв в счёте… Первый сет закончился со счётом -21:16 в пользу "Стройдормаша".
Во втором сете команда ПЧ-76 начала более уверенно — повела в счёте, с ходу получив комфортное преимущество. "Стройдормаш" же, наоборот, стал чаще ошибаться. Но недолго. Когда на табло "засветились" — 7:2 в пользу пожарных, "Стройдормаш" перешёл в наступление, сокращая разрыв в счёте: 7:3, 7:4,… 7:9. Объявлен "тайм-аут", после которого команда пожарной части отыграла одно очко. А "Стройдормаш" пошёл в отрыв… 15:21.
Результаты остальных встреч: ПЧ-76-"Спартак" — 2:0, АИТ-"Стройдормаш" — 0:2, АИТ-ПЧ-76 — 0:2, "Спартак"-"Стройдормаш" — 0:2, АИТ-"Спартак" — 0:2.
Как бы ни улыбалась фортуна, но победа всегда достаётся сильнейшему. Победителем турнира стала команда "Стройдормаша" — ни единого поражения, во всех встречах одержаны уверенные победы. На втором месте команда ПЧ-76. Третье место у команды "Спартак". Судьи соревнований Ю.Возжаев и М.Брумер.
Лучшими игроками соревнований в своих амплуа признаны: связующий Василий Драгун из команды "Стройдормаш", подающий — Эдуард Кузнецов из команды ПЧ-76, лучший разносторонний игрок — Филипп Возжаев из команды Алапаевского индустриального техникума.
Е.САМКОВА
Снимок Ю.Дунаева

В этот же день в детско-юношеской спортивной школе №1 проходил мемориал памяти Г.Д.Доронина среди юношей 2000-2001 годов рождения. В упорной борьбе победил "Темп-2" (Алапаевск). На втором месте "Локомотив-Изумруд-1" (Екатеринбург), третье место занял "Темп-3" (Алапаевск).
Выражаем благодарность за финансовую поддержку волейболисту Евгению Рулику — одному из воспитанников тренера по волейболу Геннадия Дмитриевича Доронина.