Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

25.01.2018 13:40 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 25.01.2018 г.

Горячий лёд!

20 января на льду алапаевского городского пруда прошёл 4-й этап Кубка Свердловской области по картингу – 2018. Себя показать, других посмотреть прибыли 38 участников, выступавших за четыре команды. Гонщики прибыли из городов: Полевской, Каменск-Уральский, Реж, Екатеринбург, Первоуральск, Ирбит и, конечно, Алапаевск.

Алапаевцы принимали 4-й этап из 7. И старательно готовились к этому. Жаль, что получилась накладка по времени с соревнованиями в Тюмени, что ограничило число команд-участниц, но и те, что прибыли, показали яркую борьбу. Для этого организаторами-алапаевцами, в первую очередь Алапаевским отделением картинга Свердловской области во главе с депутатом Законодательного собрания Кириллом Некрасовым (ЛДПР) при поддержке управления физической культуры, спорта и молодежной политики (председатель Дмитрий Батаков), была проделана значительная работа и по подготовке трассы, и подъезда, и размещения команд. Традиционно была организована походная кухня с вкуснейшей гречневой солдатской кашей и горячим чаем. Подчеркнем, бесплатно, как положено добрым хозяевам. Недаром по завершению состязаний в их адрес гостями было сказано много добрых слов. Неоднократно звучало: Алапаевск снова отличился. Действительно, отличился, и не только радушным приёмом, но и результатом гонок, в которых наша команда заняла первое место! И вышла на итоговое 2-е место после 4-х этапов в борьбе за Кубок.

Вот как рассказывает о прошедших состязаниях один из их организаторов, алапаевский гонщик Александр Гилёв:

– На состязаниях 20 января из наших ярко выступил Сергей Фатхутдинов в классе «Национальный», заняв 1-е место. Следом за ним, на 2-м месте, также алапаевец Евгений Брыков. (Добавим от редакции: и наш Александр Гилёв не подкачал, став четвертым в этом многочисленном классе).

В классе «Е» наш гонщик Эдуард Мясников занял 3-е место. А борьба за первое место шла между гонщиками из Режа и Екатеринбурга. В этот раз первый Евгений Першин (г. Реж), который дал настоящий бой лидеру гонок Денису Чупину (г. Екатеринбург), который пришёл на финиш вторым.

В классе «Супер-мини» (детский класс) отличился юный алапаевец Сергей Залесов, заняв 2-е место, опередив спортсмена из Екатеринбурга.

В классе «Ракет-120» снова отличился гонщик из Алапаевска. – Сергей Шуйский занял четвертое место, обойдя пятерых соперников.

А итоговый протокол соревнования 4-го этапа Кубка таков: первое место – команда Алапаевска, набравшая 265 очков, второе место – СТК «Полигон» (г. Реж) – 256 очков, третье место – команда «Гараж» (г. Екатеринбург) – 222 очка и четвёртое место – СТК «Метеор-1» (г. Полевской) – 169 очков.

Соревнования обслуживала бригада судей из города Режа, а руководитель гонок Владимир Кукарцев из города Березовского.

Организаторы состязаний благодарят за содействие и помощь главу муниципального образования С.Г. Беспалова, заместителя главы Н.А. Трофимову и главного редактора «Алапаевской газеты», депутата Н.С. Перевозчикову. Отдельное спасибо за техническую поддержку О.В. Василовой и Н.Г. Краморенко. И как всегда огромное спасибо медработникам и сотрудникам правопорядка.

Следующие старты уже 27-28 января.

Виктор ПЕРЕВОЗЧИКОВ

Снимки Юрия Дунаева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

92