Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

20.10.2017 09:28 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 19.10.2017 г.

Новые победы, новые высоты

Правительство Свердловской области сегодня уделяет патриотическому воспитанию большое внимание. В частности, в программе «Пятилетка развития», инициированной губернатором региона Евгением Куйвашевым, эта тема, как и работа с молодежью, отмечена как одна из приоритетных.

12 октября в Екатеринбурге в кинотеатре «Дом Кино» состоялся областной слет патриотических отрядов Свердловской области, организованный Свердловской областной общественной молодёжной организацией «Ассоциация патриотических отрядов «Возвращение» при содействии Департамента молодежной политики Свердловской области, администрации Октябрьского района города Екатеринбурга.

Алапаевские школьники отличились во всех 4-х конкурсах, проводимых Ассоциацией.

В областной молодёжной патриотической акции «Пост № 1», которая сегодня проходит почти в каждом муниципальном образовании области, в этом году приняли участие 7 тысяч постовцев. Первое место в средней возрастной группе занял ВПК «Юнармеец» школы № 1 (руководитель Е.А. Напалкова). Лучшие почетные караулы в течение года несут Вахту Памяти в Екатеринбурге у мемориала «Вечный огонь» на площади Уральских коммунаров.

ВПК «Юнармеец» представлял Свердловскую область на Всероссийском слете в Новосибирске 22-24 сентября.

А 2-3 ноября в рамках проекта «Дорога к обелиску» ВПК «Юнармеец» на слете патриотических поисковых отрядов в Екатеринбурге представит результаты поисковой деятельности и работы по благоустройству памятника по улице Ветлугина, 7.

Сразу в трех номинациях получил признание ВПК «Высота» школы № 2 (руководитель Л.В. Ермакова). Клуб в средней возрастной группе победил в акции «Помним, гордимся, наследуем!» – её участники, а в этом году в акции приняло участие более 35 тысяч человек, оказывали адресную помощь ветеранам, поздравляли их с праздниками, проводили тематические вечера, шествия к памятникам, обелискам, тем самым объединяя разные поколения; и занял первое место в web-игре «Юнармейцы, вперед!» – в неё вот уже шестой год играют патриотические отряды из разных уголков Свердловской области.

А исследовательской работе «Великая Отечественная вой-на: фронт и тыл (1941–1945)» юнармейца из ВПК «Высота» Александра Климина было присуждено второе место в акции «Ветеран», участники которой провели огромную работу по сбору документов военного времени и воспоминаний ветеранов войны и тружеников тыла, исследовали историю уральских воинских соединений.

Поздравляем ребят с победой! Мы гордимся вами!

Елена СПИРИДОНОВА

Снимки предоставлены автором

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79