Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автор: И.Омененко, главный секретарь Снимки Н.Борисихиной

10-11 июня в спортивном комплексе ДЮСШ № 1 состоялся XV юбилейный
турнир по настольному теннису на призы ТСК «Малахит».

«А.Мостовщиков комментирует соревнования:
- Сильный состав участников, интересные партии. Для нас соревнования – это, в первую очередь, общение, возможность сыграть интересные партии. Настольный теннис - это самый дружественный  вид спорта. Здесь нет агрессии, этот спорт требует большой концентрации внимания, я с колледжа занимаюсь этим видом спорта и всем ребятам советую. За один день можно сыграть 5-6 встреч. Отличная организация! Алапаевским ребятам стоит заниматься настольным теннисом, для развития этого спорта в городе есть все условия.

»

В нем приняли участие 137 спортсменов из Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Тюмени, Чусового, Артемовского, Режа, Челябинска, Нижнего Тагила, Лесного, Краснотурьинска, Первоуральска, Североуральска, Тавды, Ирбита, с. Ницинского, п. Верхней Синячихи, Байкалово, Верхней Салды.
Среди юношей 15 лет победителем стал Максим Старостин (Екатеринбург), второе место – Михаил Тихонов (Верхняя Салда) и 3 место  Илья Ясюкович (Реж). Лучший результат среди алапаевских спортсменов у Семена Степука  — 11 место.
Среди девушек до 18 лет  весь пьедестал почета у представительниц Екатеринбурга – Екатерина Чувашева, Полина Дьякова и Анастасия Ильиных
Женщины 18 лет и старше
1 место – Ольга Цейтлер (Артемовский), 2 место – Анастасия Проскурина и третьей стала Марина Ракитина (Качканар). Лучшей из Алапаевска стала Лидия Агеева (8 место)
Мужчины 16-39 лет
1 место – Егор Ершов (Лесной), 2 место – Валерий Алексеев (Нижний Тагил) и третье место у Алексея Ужеского (Реж)
Мужчины 40-59 лет
Победителем стал Игорь Рябовь (Тюмень), второе место у Андрея Першина (Екатеринбург) и третьим стал Игорь Липин (Чусовой)
Мужчины 60 лет и старше
Сергей Заостровных (Камышлов), Юрий Мотошин (Тюмень) и Герман Исмагилов (Первоуральск)
ТОП КЧВ – Эдуард Ассапов (Екатеринбург), Олег Молодых (Челябинск) и Алексей Карманов (Екатеринбург)
Также были проведены утешительные финалы, в которых победителями стали представители из Алапаевска – Светлана Основина и Иван Чипак.
Победители и призеры турнира были награждены призами и грамотами.
Спонсоры проведения турнира: Управление физической культуры, спорта  и молодежной политики  (Батаков Д.В.), Сергей Бельков, Андрей Першин и Евгений Тархов.