Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

13.04.2017 10:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 13.04.2017 г.

И крикнем громкое: Ура!

Автор: В. ПЕРЕВОЗЧИКОВ Снимки Ю. Дунаева и Н. Перевозчиковой

7 апреля коллектив Алапаевского молочного комбината достойно, ярко, громко отметил 80-летие предприятия. О его людях, достижениях и заслугах «АГ» уже писала в предыдущем номере, поэтому сегодня речь о том, как прошел этот праздник.

А начался этот юбилейный день со встречи руководства комбината с ветеранами предприятия. Уважаемых званых гостей вначале приветствовали и благодарили в актовом зале. Здесь их от души поздравил директор В.А. Шипунов, который отметил, как прекрасно выглядят ветераны, и тут же пригласил их возвратиться на производство. В ответ улыбки, благодарные взгляды представителей гвардии АМК. А затем всех участников встречи переодели в спецодежду, и начальник основного производства З.Ф. Якимченко провела экскурсию по предприятию. Побывать в родных цехах, посмотреть, что сохранилось и обновилось на производстве, отправились более 20 ветеранов. Интерес был искренний, с широко раскрытыми глазами и гордостью за действующий коллектив, за свою причастность к истории развития комбината смотрели ветераны на то, как продолжается начатое ими дело.  
После возвращения с экскурсии все ее участники были приглашены в заводскую столовую, где за столиками прошла презентация новых видов продукции. И снова специалисты показывали и рассказывали, а дорогие гости восхищались. Важно отметить, что здесь их приветствовал учредитель и руководитель АМК О.В. Хабибуллин, который прибыл на юбилей не один, пригласив на праздник свою семью. Думается, интерес был взаимный. И вскоре, сев в автобус, участники встречи организованно отправились на торжественное собрание в городской Дворец культуры. Здесь, в фойе, была организована выставка газет и фотографий, рассказывающих об истории становления и развития, о тружениках АМК. Почти все участники торжества с интересом подходили к стендам, обменивались впечатлениями.
Вскоре зрительный зал огромного ДК был почти весь заполнен тружениками комбината, деловыми партнерами АМК, другими зваными, желанными гостями. Открыли праздничное представление барабанщики – необычное зрелище. Энергичное начало!
Первое слово для поздравления и награждений по праву было предоставлено учредителю О.В. Хабибуллину, благодаря вкладу и заинтересованному участию которого комбинат успешно развивается и стал в области лидером в переработке молочной продукции. А затем тружеников АМК приветствовал директор В.А. Шипунов. При этом он горячо поблагодарил деловых партнеров от сельхозпредприятий, филиалов «Россельхозбанка» и СКБ-Банка и, конечно же, Министерства АПК и продовольствия Свердловской области. А также партнеров из Санкт-Петербурга, Челябинска и Екатеринбурга, которые также прибыли в Алапаевск на юбилей АМК. Состоялось награждение работников комбината. В их числе С.В. Глинин, Г.Е. Ракульцева, С.А. Баушев, Т.М. Копысова, О.А. Вятчина, Н.А. Ермакова, Г.А. Чепуштанова, Е.В. Калинина, А.В. Галлямова, В.В. Неверова, З.Ф. Якимченко, А.Г. Могильницкий, Е.В. Клещева, Т.А. Тамко, В.В. Колесников, Л.В. Кондратьева и другие, работающие на предприятии 20-30 и более лет. Их фамилии по ходу торжественного собрания еще не раз звучали в зале ДК.
Поздравления и награждения очень гармонично сочетались с концертными номерами талантливых артистов Свердловского театра музыкальной комедии, выступлениями учащихся городской школы №2.
Поздравил и наградил юбиляров заместитель министра АПК и продовольствия Свердловской области В.Г. Гребнев. Он вручил директору АМК В.А. Шипунову почетный диплом губернатора Свердловской области за успехи, достигнутые АМК в бизнесе, и за высокую социальную ответственность комбината, входящего сегодня в первую десятку предприятий отрасли.
Горячо, от души поздравили коллектив АМК его деловые партнеры из Алапаевского района, Алапаевска, Свердловской области, Санкт-Петербурга, Челябинска и Екатеринбурга. И первыми – главы и председатели местных дум района и города: К.И. Деев, И.А. Мельников, С.В. Шаньгин, Г.И. Канахина. И снова были награждения и цветы для передовиков производства, в числе которых и главные специалисты предприятия.
А завершили поздравления, как представил директор, представители «четвертой власти», а по существу – надежные деловые партнеры, главные редакторы местных газет Н.С. Перевозчикова и С.Г. Вострикова. Особое внимание и уважение было уделено ветеранам предприятия, которым торжественно вручали алые розы и подарки.
Зал горячо поддерживал аплодисментами всех выступающих, награждения, артистов. Завершилось торжественное мероприятие ярким, от всего сердца выступлением трио теноров Свердловского театра музыкальной комедии.
По окончанию торжественной официально-концертной программы в нижнем фойе ДК состоялся фуршет для гостей. С чаепитием и огромным юбилейным, прямо-таки художественным тортом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

194