Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

22.02.2017 14:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 22.02.2017 г.

Комбинату «СВЕЗА Верхняя Синячиха» – 45!

Автор: Подготовили В. ПЕРЕВОЗЧИКОВ, О. БЕЛОУСОВ Снимки Ю. Дунаева

17 февраля в городском Дворце культуры состоялись торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 45-летию со дня основания Верхнесинячихинского фанерного комбината.

Руководитель комбината «СВЕЗА Верхняя Синячиха» Илья Владимирович Радченко поздравил работников комбината с юбилеем, сказал теплые слова в адрес ветеранов, благодаря усилиям которых был построен комбинат и налажено производство продукции, поблагодарил весь коллектив предприятия, руками которого сейчас куется настоящее комбината и формируется его будущее, выразил признательность  за плодотворное сотрудничество руководителям Свердловской области и МО «Алапаевское», деловым партнерам предприятия.
Около двухсот работников комбината под непрекращающиеся аплодисменты собравшихся поднялись в этот вечер на сцену городского Дворца культуры, где руководитель комбината «СВЕЗА Верхняя Синячиха» Илья Радченко и заместитель главы МО «Алапаевское» Сергей Анатольевич Черепанов, руководители подразделений предприятия торжественно вручили им почетные грамоты, благодарственные письма, памятные подарки и денежные премии.
Среди награжденных мастер смены участка по сушке шпона Е.Д. Сандакова, водитель погрузчика С.Я. Глухих, мастер смены участка сортировки фанеры И.Ю. Архипова, инженер по испытаниям С.И. Русакова, резчик шпона и облицовочных материалов В.А. Красногорова, техник второй категории А.А. Елохин, оператор линии сортировки и переработки бревен А.И. Новоселов, сортировщица шпона и фанеры Н.Н. Бетикова и многие, многие другие.
Их труд и их вклад в развитие комбината «СВЕЗА Верхняя Синячиха» получил заслуженное признание.
А перед предприятием уже поставлены новые задачи.
Как сообщает пресс-секретарь пресс-службы «СВЕЗА» Марина Сигай, в 2017 году на Урале будет бум фанеры.
Комбинат «СВЕЗА Верхняя Синячиха», входящий в состав группы «СВЕЗА», мирового лидера в производстве березовой фанеры, утвердил инвестиционную программу на 2017 год. Она оценивается в 1 млрд руб., что почти троекратно превышает вложения за предыдущий год. Рост инвестиций связан с запуском финальной стадии масштабных проектов по обновлению оборудования и подготовкой к старту производства фанеры нового формата. Также средства пойдут на развитие ИТ-инфраструктуры комбината и совершенствование охраны труда.
«Мы – устойчивая компания, работающая на международном уровне: экспортируется до 80% продукции, а отчисления в бюджеты всех уровней превышают 500 млн рублей в год, – говорит Илья Радченко, руководитель комбината «СВЕЗА Верхняя Синячиха». – Постоянному развитию предприятия способствуют в том числе и инвестиции в производство. В этом году мы продолжим придерживаться взятого ранее курса на клиентоориентированность и удовлетворение специфических требований заказчика. Гибкость и оперативная адаптация к новым реалиям рынка – наш ответ кризису и вклад в экономику региона».
В 2017 г. на комбинате «СВЕЗА Верхняя Синячиха» будет реализовано несколько крупных проектов, стартовавших в прошлом году. В частности, пройдет замена трех устаревших сушилок, что приведет к увеличению годового выпуска фанеры к 2022 году на 22 тыс. м3.
Также в новом году предприятие откажется от выпуска фанеры формата 8 х 5 футов в пользу более маржинального продукта – 8 х 4 фута. Для осуществления перехода комбинат закупит наборочные столы на вальцовках и транспортер передачи чураков с линии подачи сырья на производственный участок; запланирована модернизация газовой сушилки, большеформатного пресса и линии обрезки.
Помимо финансирования работ по завершающимся проектам инвестиционная программа комбината «СВЕЗА Верхняя Синячиха» на 2017 год включает мероприятия по замене окорочного станка, механизма разворота контейнеров, вилочных погрузчиков и грейферных захватов. Кроме того, будет приобретена установка для сжигания щепы и систем загрузки поддонов на линии лущения. Запланированные комбинатом мероприятия приведут к увеличению годовой производительности на 5% – до 216 000 куб.м.
Наряду с обновлением производственных мощностей ключевой задачей комбината «СВЕЗА Верхняя Синячиха» в 2017 году станет развитие ИТ-инфраструктуры. Пройдет усовершенствование систем информационной безопасности и оцифровка всех производственных и бизнес-процессов. На данный момент предприятие внедрило SAP ERP. В результате ERP-система позволит скоординировать деятельность служб комбината, следить за работой площадки в режиме реального времени, расширить компетенции сотрудников и повысить эффективность производства.
После торжественного награждения лучших работников комбината «СВЕЗА Верхняя Синячиха» состоялись фуршет и праздничный концерт, в котором приняли участие артисты из Москвы и Екатеринбурга.
Комбинату «СВЕЗА Верхняя Синячиха» – 45 лет.
У предприятия замечательное прошлое, уверенное настоящее и хорошие позиции в будущем.
45 лет – это ещё даже не зрелость, это молодость!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

757