Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

05.05.2016 09:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 05.05.2016 г.

Май - добрые дела начинай!

Автор: Н. Борисихина

2 мая состоялось открытие центра  оказания помощи населению «Бюро добра».  

Инициатором создания такого центра стала общественная организация «Феерия». С благословения отца Моисея, при поддержке мужского монастыря и заводоуправления АМЗ, организации было предоставлено помещение, куда можно будет приносить вещи, канцелярские товары и многое другое для малоимущих, нуждающихся многодетных семей, погорельцев, молодых одиноких матерей и других. Кроме того, часть вещей будет передана в больницы, детские дома, монастыри.
- Главная цель «бюро», — рассказывает Н.Н.Чекасина, — адресная помощь нуждающимся, сбор информации (люди могут прийти сюда и рассказать о близких, попавших в беду), оказание консультаций по имущественным вопросам и юриспруденции. Радует то, что финалистки конкурса «Миссис Алапаевск» не прекратили сотрудничество с «Феерией», а активно участвуют в благотворительных проектах. Вот и в этот раз они по зову сердца идут работать в «Бюро добра» — будут принимать и приносить вещи, оказывать консультации. Занимая активную жизненную позицию, девушки не могут оставаться равнодушными к чужому горю и надеются найти понимание, отклик и поддержку у алапаевцев.
Адрес «Бюро добра»: г. Алапаевск Ленина, 4, каб. № 9, в среду — с 12.00 до 14.00 и с 18.00 до 20.00; в субботу — с 11.00 до 15.00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

282