Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

14.04.2022 08:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 14.04.2022 г.

Пожары на Перминова и в селе Толмачево

Автор: О. КОТЛАШЕВСКАЯ. Снимок автора

ВНИМАНИЕ! Пожароопасный сезон! За прошедшие две недели на пульт 76 пожарно-спасательной части поступили сообщения о крупных пожарах. По ул. Перминова на площади 50 кв. м повреждены стены, перекрытие, сгорела кровля надворных построек. В пожаре погиб мужчина. В селе Толмачево по ул. Ленина в результате пожара на площади 250 кв. м сгорели частный жилой дом, баня, надворные постройки и два автомобиля.

Уважаемые жители города и района! МЧС России по Свердловской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Территорию вокруг строений содержите в чистоте, не сжигайте мусор, не высыпайте горящие угли и золу около строений. Не курите в местах, не положенных для куреня. Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам, не используйте неисправные или самодельные электроприборы, не оставляйте их без присмотра. Для защиты электросети от перегрузки применяйте автоматические предохранители в электросчетчике. Следите за исправностью отопительной печи и не пренебрегайте правилами ее эксплуатации. Не оставляйте детей без присмотра.

Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и бочку с водой.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101» или на единый телефон вызова экстренных служб – «112»; постараться покинуть опасную зону.

99