Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

24.03.2022 08:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 24.03.2022 г.

Командный спринт в Асбестовском

Автор: Юрий ДУНАЕВ, Ирина ОМЕНЕНКО. Снимки Юрия Дунаева

19 марта состоялось закрытие лыжного сезона. На этот раз площадку для массового мероприятия предоставил поселок Асбестовский. Возле Дома культуры «Горняк» была подготовлена импровизированная сцена, предприниматели из Режа и Кировграда организовали на площадке праздничную торговлю. Программу вел коллектив Дома культуры «Горняк». Для детей волонтеры СК «Зыряновский» провели веселые аттракционы и мастер-класс по изготовлению поделок. 

На открытии спортивных состязаний с приветственным словом выступил начальник Управления ФКСМП Дмитрий Батаков, всех участников напутствовал глава п. Асбестовского Валерий Шушарин, отметив, что это очень хорошая идея – проводить лыжные гонки в поселковых образованиях. Это и подготовка трассы, и возможность выступить при «своих» болельщиках. На открытии праздника присутствовали главы поселков Зыряновского (Игорь Парфенов), Нейво-Шайтанского (Александр Шаньгин), Западного (Виктория Подкорытова).

Лыжная трасса пролегла через школьный стадион и парковую зону и составила 650 метров. Спринт проходил свободным стилем. Зачет результатов подводился отдельно для спортсменов и обучающихся поселковых школ.

Призёры и победители

Победителями командного спринта в своих возрастных группах стали:

• Мария Батакова и Антон Черепанов (2010 г.р. и младше);

• Анна Сысоева и Никита Панаев (2007-2009 г.р.);

• Евгения Менькина и Александр Шамсутдинов (2004-2006 г.р.);

• Елена Подойникова и Иван Камашев (2003 г.р. и старше).

2-е места заняли:

• Дмитрий Калинин и Ксения Мухамадеева (2010 г.р. и младше);

• Снежана Кайгородова и Артём Клещев (2007-2009 г.р.);

• Анастасия Головачёва и Андрей Власов (2004-2006 г.р.)

• Зоя и Дмитрий Степановы (2003 и старше).

3-и места:

• Оля Корелина и Кирилл Харлов (2010 и младше);

• Екатерина Елфимова и Михаил Стафеев (2007-2009 г.р.);

• Елена Грибанова и Артём Корнилов (2004-2006 г.р.);

• Вера и Михаил Леменковы (2003 и старше).

• В индивидуальной гонке (2 круга по 650 метров) в группе 2004-2009 г.р. победителем стал Кирилл Шадрин, 2-е место завоевал Егор Захаров, 3-е место у Дмитрия Харлова. В группе 2003 г.р. и старше победителем стал Павел Шипицин, 2-е место у Андрея Менькина, 3-е место – Антон Кушников.

• Среди команд поселковых школ (учащиеся 5-7 классов) 1-е место завоевали Алина Тарасова и Владимир Суздалов (п. Западный), 2-е место – Вероника Нудьга и Данил Милев (п. Асбестовский), 3-е место – Дарья Первушина и Егор Швецов (п. Нейво-Шайтанский);

• среди 8-9 классов 1-е место в спринте завоевали Дарья Кукса и Арсений Одинцов (п.Западный), 2-е и 3-е место у спортсменов п. Асбестовского Анны Тютиной и Ярослава Калашникова, Марины Баушевой и Артёма Исмаилова.

Для команд школ №№17,8,18 и 20 было проведено традиционное состязание по перетягиванию каната, в котором между школами шла упорнейшая борьба. Победу одержала команда п. Западный.

Награждение победителей и призеров соревнований провели глава поселка В. Шушарин и начальник Управления ФКСМП Д.Батаков.

Благодарность за помощь в организации спортивного праздника

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики выражает огромную благодарность за помощь в проведении закрытия зимнего сезона (спринт-эстафета и перетягтивание каната) жителям поселка Асбестовский: Евгению Корнилову, Сергею Татаринову, Юрию Корнилову; директору Дома культуры «Горняк» Эльвире Федорахиной и ее отзывчивому коллективу; главе поселка Асбестовский, Валерию Шушарину.

Самые теплые слова благодарности автошколе «Форсаж» в лице Анастасии Рыжковой и председателю федерации лыжных гонок Вячеславу Чабанову.

Отдельное спасибо неравнодушным жителям города Алапаевска Антону Кушникову и Сергею Ямову за то, что на протяжении всего зимнего периода они готовили и содержали лыжные трассы в микрорайоне д. Алапаихи и на городском пруду, на которых могли тренироваться как спортсмены, так и все любители лыжного спорта.

И, конечно, за организацию и проведение соревнований выражаем благодарность тренерам-преподавателям отделения лыжных гонок ДЮСШ № 1!

23