Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

09.09.2021 09:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 09.09.2021 г.

Чемпионка мира в клубе «СТИМ»

Автор: Денис КЛЕЩЕВ. Снимки предоставлены Михаилом Хаметовым

Встречи с чемпионами мира проходят в Алапаевске не каждый день, но 31 августа нашим спортсменам такая возможность была предоставлена. Все, кто увлекается гиревым спортом, могли провести совместную тренировку с 9-кратной чемпионкой мира Ксенией Дедюхиной.

Заслуженный мастер спорта России, рекордсменка мира Ксения Дедюхина приехала в гиревой клуб «СТИМ» по приглашению председателя общественного совета при Алапаевском ОВД Александра Шанина. В этот раз тренировка и мастер-класс прошли для алапаевских атлетов-гиревиков и борцов СК «Классик».
Как известно, упражнения с гирей используются в самых разных видах спорта (в хоккее, в футболе, в легкой атлетике, во всех видах единоборств), а в арсенале борцов жим гири – обязательный элемент подготовки к соревнованиям.
В ходе разминки и тренировки каждый спортсмен имел возможность задать Ксении вопросы (кстати, вопросов было много). В клубе «СТИМ» прошла не просто встреча или тренировка – это было интересное, динамичное общение с профессионалом международного класса. Особое внимание чемпионка уделила юным спортсменам, которые готовятся к турниру в рамках международного спортивного фестиваля «Золотой тигр» (г. Екатеринбург). Ксения подсказала, как исправить некоторые технические недочеты, над чем нужно еще работать. Такой формат совместной тренировки в спортзале понравился всем – и атлетам, и самой Ксении Дедюхиной, которая сказала, что постарается чаще бывать в Алапаевске.

Алапаевские борцы и атлеты клуба «СТИМ» на встрече с Ксенией Дедюхиной

Дмитрий Глухих, Ксения Дедюхина и Александр Шанин

28