Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

30.09.2021 09:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 30.09.2021 г.

Впервые из области Алапаевск получит 150 миллионов рублей

Автор: Наталья ЧЕРНЫШОВА, инфографика Юрия Калугина

Сентябрь месяц стал насыщенным в сфере культуры, политики и в плане грядущих социально-экономических перемен.

Подведены итоги трехдневного голосования, и вот уже 24 сентября в правительстве области прошли традиционные согласительные комиссии по распределению бюджетных средств области на расходные полномочия дотационным муниципальным образованиям. Алапаевск, в числе немногих городов региона, дополнительно получит щедрый карт­бланш на сумму более 145 млн рублей. Эти средства будут выделены сверх запланированного бюджета. Как пояснил глава города Сайгид Билалов, такую круглую сумму для нашего муниципального образования правительство области выделит впервые, заметив, что в этом году учтены были почти все предложения, просьбы и запланированные на 2022 год объемы работ. В итоге 6 заявленных направлений получили поддержку и одобрение областного правительства.

Таким образом, 55,4 млн рублей в 2022 году Алапаевску будет направлено на второй этап капремонта центральной улицы Фрунзе.

27,7 млн будет выделено на реконструкцию площади Революции, аллеи Комсомола и долгожданного сквера имени Ивана Даниловича Самойлова. Обновленный сквер станет достойным подарком к столетию нашего земляка.

На финальное завершение сквера Воинской Славы из областного бюджета город получит 10,7 млн рублей.

21,8 млн предусмотрено на реконструкцию футбольного поля с искусственным покрытием в детско­юношеской спортивной школе в микрорайоне Станкозавода.

5,6 млн областью будет направлено на ремонт кровли в Доме культуры Станкозавода.

Активно и массово в 2022 году продолжится работа и в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного фонда, где на софинансирование проекта для выкупа ветхих частных квартир Алапаевску из областного бюджета будет направлено 23,9 млн рублей.

В итоге в 2022 году Алапаевск ждут серьезные перемены и масштабные реконструкции, которые вдохнут в город новую жизнь.

131