Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

05.08.2021 08:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 05.08.2021 г.

Алапаевск рулит!

Автор: Пресс-центр администрации МО город Алапаевск. Снимки Юрия Дунаева

Новый спортивный объект, открытый на стадионе «Центральный», предназначен для выполнения трюков на профессиональных велосипедах, роликах, самокатах и скейтбордах.

Это широкое поле для занятий спортом, в первую очередь для молодежи и подростков. Идея открытия скейт-лощадки в Алапаевске витала давно, и вот – свершилось!

На официальной части открытия скейт площадки первым выступил глава муниципального образования город Алапаевск С. Билалов, который поблагодарил всех участников продвижения проекта, строительства объекта и выразил уверенность, что скейт-площадка станет дополнительным стимулом развития физической культуры и спорта в городе.

Приветствовали и поздравили участников открытия объекта депутат Законодательного собрания Свердловской области К. Некрасов и советник заместителя губернатора Свердловской области А. Шмыкова Е. Старков.

Алую ленту открытия скейт-площадки перерезали глава С. Билалов и начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики МО город Алапаевск Д. Батаков. После торжественного открытия площадки состоялось награждение участников реализации проекта. Глава вручил награду техническому директору компании «UPARK» А. Кузнецову, благодарственное письмо команде «UPARK».

Затем на скейт-площадке состоялось показательное выступление райдеров сборной Свердловской области, которые продемонстрировали финты и фигуры «высшего пилотажа» – сальто на BMX, кручение руля в прыжке с трамплина и другие элементы, предупредив всех новичков о необходимости соблюдать меры безопасности на площадке и обязательно надевать шлем при выполнении упражнений.

126