Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

18.06.2020 10:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 18.06.2020 г.

Особый учебный год окончен. Аттестаты вручены

Закончился 2020 учебный год в образовательных организациях муниципального образования город Алапаевск, этот год особый, его завершение прошло в особых условиях ограничений. В этом году 17 выпускников школ города Алапаевска были награждены медалями за «Особые успехи в учении». Поздравляем всех выпускников, их родителей и педагогические коллективы! Пусть исполняются мечты! Удачи всем на ЕГЭ!  

В соответствии с постановлением Правительства РФ и приказами Министерства просвещения РФ аттестаты об основном общем образовании и среднем общем образовании в этом году получили выпускники, имеющие итоговые отметки по результатам промежуточной аттестации не ниже «удовлетворительно» и результат «зачет» за итоговое собеседование в 9 классе или за итоговое сочинение (изложение) в 11 классе.

Торжественно аттестаты об основном общем образовании вручены 431 выпускнику 9-х классов и аттестаты о среднем общем образовании вручены 134 выпускникам 11-х классов.

17 выпускников школ города награждены медалями за «Особые успехи в учении». Поздравляем с заслуженным успехом наших медалистов, их родителей и педагогические коллективы школ, желаем исполнения желаний выпускникам и удачной сдачи ЕГЭ.

Хочу напомнить, что проведение ЕГЭ в соответствии с расписанием начнется с 3 июля 2020 года. В пункте проведения приняты дополнительные санитарно-эпидемиологические меры для безопасного проведения экзаменов.

С.БОЛОТОВ, начальник Управления образования МО город Алапаевск

Школа №1

В 2020 году школу № 1 окончили 26 мальчишек и девчонок (классный руководитель О.С. Ментюк). Четыре одиннадцатиклассника – Андрей Акименко, Полина Девятых, Екатерина Конник, Виктория Шипицына – получили медали «За особые успехи в учении». Ребята продолжили традицию школы и наклеили свои именные золотые звезды на школьное, усеянное звездами выпускников прошлых лет полотно.

Впереди ребят ждут вступительные экзамены. Всем выпускникам желаем «ни пуха ни пера»!

Также в этом году 55 учащихся окончили девять классов, 10 – получили аттестаты особого образца. Верим, что через два года сегодняшние девятиклассники продолжат звездную эстафету медалистов школы №1.

Дорогие наши выпускники! Поскольку вы стоите на пороге новой, неизвестной вам взрослой жизни, за которую предстоит взять на себя ответственность, желаем вам смело смотреть в будущее, не отступать от своих мечтаний и всегда стремиться к лучшему. Желаем вам найти свой путь, свое дело, которое будет приносить удовлетворение вам и пользу окружающим. Оптимизма, веры в себя и перспективных идей!

Н.РАЧЕВА, директор школы №1

Школа №2

11 июня премьер Михаил Мишустин подписал постановление о выдаче аттестатов всем выпускникам этого года без экзаменов. 15 июня школа №2 выдала заветные документы выпускникам.

Из-за строгих ограничений в связи с пандемией в этом году мероприятие не удалось сделать праздничным, но мы постарались провести его торжественно.

66 девятиклассников школы №2 получили аттестаты, 27 одиннадцатиклассников (среди них 7 медалистов: Ирина Подкорытова, Юлия Подкорытова, Василий Николин, Елена Катаева, Алексей Фрейдин, Анастасия Крутилина, Елизавета Локун).

Дорогие выпускники! Вы первыми, вместе с учителями и родителями, приняли вызов, связанный с пандемией коронавируса, пробуя на себе новые цифровые образовательные и коммуникационные платформы. Вы получили навыки, которые станут обязательными в будущем, понимание быстро изменяющегося мира и необходимости приспосабливаться к этим переменам. Пусть этот день останется в вашей памяти на всю жизнь и научит ценить каждый ее период!

Л.ЕРМАКОВА, заместитель директора по УВР школы №2

Школа №4

Праздник вручения аттестатов дорог для всех. Он дорог родителям, дорог учителям, в сердцах которых звучат нотки гордости за каждого из сегодняшних выпускников. И, конечно, он дорог самим героям этого праздника. Именно «героям», а не «виновникам», так как они преодолели самый первый этап на большом пути под названием — Жизнь.

Пандемия внесла свои коррективы. Праздник проводился для каждого выпускного класса отдельно. Торжественные линейки проходили на улице, с соблюдением социальной дистанции. Спасибо прекрасной погоде!

В 2020 году в школе №4 получили аттестаты об основном общем образовании 87 девятиклассников. Три из них – аттестаты с отличием: Дмитрий Аргунов, Елена Ращектаева, Стелла Подгурская.

Особая гордость – 11А класс (кл.рук.И.А.Устьянцева). Их 25. Очень достойный выпуск: четыре человека окончили школу с аттестатом с отличием и медалью «За успехи в учении». Это Анна Глухих, Илья Зенков, Валерия Калинина, Софья Устьянцева. Более половины класса имеют аттестаты с отметками 4 и 5.

С поздравлениями к ребятам, учителям и родителям обратилась председатель Думы МО город Алапаевск Елена Анатольевна Мут. Она вручила благодарственные письма медалистам и родителям выпускников.

А потом в небо взмыли разноцветные шары… Дорогие выпускники! Пусть все ваши мечты исполнятся! Удачи вам на ЕГЭ! Мы верим, что вы станете достойными гражданами нашей страны!

Л.НОВОСЕЛОВА, директор школы №4

Школа №12

В этом году в школе №12 аттестат о среднем общем образовании получили 27 выпускников 11 класса и 52 учащихся — об основном общем образовании. 6 человек окончили школу с отличием, получив аттестаты особого образца и две золотые медали – Екатерина Гневанова и Даниил Овсянников.

С интервалом 5-10 минут ребята заходили по одному в школу, где в фойе их аплодисментами встречали директор и его заместители. Преодолевая волнение, в сопровождении родителей, выпускники спешили по красной дорожке, а у классных руководителей наворачивались на глаза слезы.

– Вы получили прочный и надежный фундамент знаний! Желаю, чтобы вы продолжили успешно писать свою дальнейшую историю, в которой вас ждут новые открытия и победы, новые горизонты и цели. Пусть все они будут достигнуты, — говорит директор школы № 12 О.А.Федорова каждому выпускнику.

Последние звонки в режиме «онлайн» и вручение аттестатов «строго по одному» — такова суровая реальность окончания школы в эпоху коронавируса, который выпускникам-2020 запомнится надолго.

Н.ЧЕРНЫШОВА

1729