Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

08.08.2019 10:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 08.08.2019 г.

20 миллионов на тепло

Автор: Максим ЗАНКОВ, «Областная газета» Фото: департамент информполитики Свердловской области

Подготовка к предстоящему зимнему периоду стала ключевым вопросом, поднятым во время встречи Евгения Куйвашева и Сайгида Билалова

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев провёл рабочие встречи с главами свердловских муниципалитетов. Так, с мэром Алапаевска губернатор обсудил вопрос строительства сетей для обеспечения теплом жителей.

Как сообщили в департаменте информполитики региона, подготовка к предстоящему осенне­зимнему периоду стала ключевым вопросом, поднятым сегодня во время встречи Евгения Куйвашева и главы Алапаевска Сайгида Билалова.

Губернатор поручил обеспечить строительство тепловых сетей, которые позволят подключить жителей Северного микрорайона города к современной котельной. Реализация проекта позволит отказаться от использования старой изношенной угольной котельной и своевременно дать тепло в дома горожан.

Сейчас жители города жалуются, что из­-за неудовлетворительного состояния сетей подача горячей воды проходит с перебоями. Для решения данного вопроса нужно обновить коммуникации и подсоединить дома к новой газовой котельной. Стоимость проекта оценивается в 20 млн рублей. Губернатор поручил оперативно выделить эти средства из резервного фонда Свердловской области, чтобы уже этой осенью тепловые сети были построены.

«Жители города, представители общественности, узнав, что я сегодня буду у Вас, собрались и передали Вам слова благодарности за те изменения, которые происходят у нас в течение последних нескольких лет – новые скверы, новые парки, новые дома», – заявил Сайгид Билалов в ходе совещания.

Отметим, в прошлом году к юбилейным Царским дням в Алапаевске было благоустроено более 19 тыс. кв. м общественных территорий. Также были отремонтированы дороги по улицам Ленина, Чайковского, Перминова, Гоголя и Толмачёва, реализован ещё ряд инфраструктурных проектов.

33