Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

22.08.2019 14:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 22.08.2019 г.

С днем рождения, Асбестовский!

Автор: Е. КУЗЬМИНЫХ, руководитель театральной студии ДК «Горняк», снимок автора

Поселок Асбестовский отметил свой 111 день рождения.

Само торжество началось с исполнения гимна «Асбестовский – родина моя», текст которого написал наш земляк, почетный член Уральского историко­родословного общества А.С. Кузнецов, а музыку – солист Уральского государственного театра эстрады – Д.СКоковин. Александр Сергеевич вышел на сцену и с огромной душевной теплотой поздравил земляков с праздником.

Жителей поселка также поздравили глава МО Алапаевск С.Л. Билалов, начальник территориального управления по посёлку Асбестовский В.А. Шушарин, заместитель Управляющего Восточного округа С.ФАраптанов, депутаты городской думы Ю.С. Корнилов и С.Н. Подкорытов. Самым активным участникам вручили почетные грамоты и памятные подарки. Огромное спасибо администрации города и депутатскому корпусу за заботу и помощь: в этом году дому культуры из местного бюджета было выделено 650 000 рублей на замену дверных и частично оконных блоков.

Без подарков и цветов не остались и наши золотые семейные пары. Это супруги Мелкозеровы, Кузнецовы, Петровы, Валеевы. Выход серебряных пар тоже сопровождался аплодисментами. В этом году это три семьи: Никоновы, Мосейчук, Крюковы. Церемония закончилась настойчивыми и дружными призывами: «Горько!».

Зал дружно аплодировал и тогда, когда на сцене появлялись победители номинаций «Образцовый дом», «Лучший двор многоквартирного дома», «Лучший цветник», участники выставки изделий мастеров декоративно – прикладного искусства «Родники народные». Богат Асбестовский талантами!

Далее, массовое гуляние перебазировалось на площадь, где происходило чествование новорожденных и победителей марафона летнего чтения «Книжная радуга». Там же выступали и детские коллективы. А игровую детскую программу «Ша – Ляндия» проводили коллеги Зыряновского дома культуры.

Праздничное настроение наших жителей поддержали и творческие коллективы из посёлка Зыряновского и Нейво­Шайтанского. Впервые о себе заявил вокальный коллектив «Вдохновение» села Мелкозёрово. Под музыку вокальной группы «Малина» публика в режиме нон­стоп насыщалась танцевальной энергетикой. Это была лишь разминка. А вечернюю танцевальную программу начали солист Уральского государственного театра эстрады Дмитрий Коковин (вокал) и Семен Хасен, солист Челябинского оперного театра (скрипка).

Артисты посёлка Западный подхватили марафон современными хитами. Ровно в 23:00 грянул ставший уже традиционным праздничный фейерверк. До глубокой ночи в посёлке царила атмосфера радости, веселья и хорошего настроения. Все поздравляли друг друга. А ключевой фразой этого августовского дня стали слова: «С днём рождения, Асбестовский!»

120