Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

15.08.2019 16:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 15.08.2019 г.

На «Радуге» праздник красками играл

Автор: О. СИМОНОВА, снимки автора

Августовский марафон торжеств, посвященных юбилейной дате – 380-летию города, в прошлую субботу продолжили посёлок Асбестовский, микрорайоны Рабочий городок и Нейво-Алапаиха.

На главной улочке деревни Нейво­Алапаихи, на уютной территории спортивно­игровой площадки «Радуга», задолго до начала праздничной программы собрались местные жители. В этом дружном единении чувствовалось желание пообщаться, порадоваться за успехи друг друга, посмотреть концертную программу, погулять с малышами и просто отдохнуть на свежем воздухе. Благо, погода позволяла, а воодушевляющая музыка делала своё дело – дарила море позитива.

То, что к этому дню готовились, начальник Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике и местный житель Дмитрий Владимирович Батаков подчеркнул несколько раз: накануне и взрослые, и дети принимали участие в приборке территории площадки «Радуга». А теперь сами созерцают плоды своего совместного труда. От этого в душе и сознании укреплялось чувство ответственности и гордости за то место, которое зовётся малой родиной. И в своём приветственном слове глава города Сайгид Лабазанович Билалов, словно читая мысли местных жителей, также подчеркнул, что нет ничего дороже и милее родительского дома и что самая красивая и родная улица та, на которой прошло детство, где знаком каждый дом, каждый закоулочек…

Основанная в 1639 году деревня Нейво–Алапаиха – прародительница города, самый старинный микрорайон города. Микрорайон, наполненный исторической памятью и славными традициями, место, где живут замечательные трудолюбивые люди, которые прилагают все усилия, чтобы родные уголки стали ухоженнее и красивее, место, где рождаются и делают первые шаги замечательные малыши. «Желаю жить, творить добрые дела и продолжать радоваться жизни», ­ призвал в своём приветственном слове глава города и лично вручил самым активным и неравнодушным к нуждам микрорайона жителям благодарственные письма.

За большой личный вклад в развитие и благоустройство деревни Нейво­Алапаихи, в преддверии 380­летия города Алапаевска были отмечены: Татьяна Григорьевна и Михаил Яковлевич Трошкины, ООО «Дельта­Строй», Андрей Валентинович Красилов, Вячеслав Александрович Чабанов, Галина Валерьевна Морозова и Надежда Юрьевна Балакина (за благоустройство площадки «Радуга»), Антон Валерьевич Кушников, Надежда Георгиевна Кабакова и Любовь Владимировна Баранова.  За самую красивую придомовую территорию благодарственными письмами были награждены: семья Мугайских Марина Сергеевна и Евгений Викторович, а также семьи Калининых Надежда Александровна и Владимир Анатольевич, Ячменёвых Наталья Николаевна и Алексей Анатольевич, Ушаковых Людмила Михайловна и Валерий Иванович.

И на этом череда поздравлений и чествований не закончилась. Некоторым пришлось подниматься на сцену не однажды. Так, например, Татьяну Григорьевну Трошкину депутат городской думы Ольга Александровна Фёдорова от себя лично, от лица депутатского корпуса и от имени жителей микрорайона поздравила с предстоящим юбилеем, который приходится на 24 августа – День города. Ольга Александровна отметила, что в Нейво­Алапаихе в этом году 16 жителей­юбиляров, они отметили или еще будут отмечать солидные даты: 90­, 85­, 80­ и 75­летие…

От имени депутатской группы были вручены благодарственные письма и подарки Владимиру Александровичу Томилову, Анатолию Николаевичу Лисицыну и Михаилу Михайловичу Михееву. А далее провели розыгрыш денежных призов от спонсоров. Приз в одну тысячу рублей за участие в ремонте площадки микрорайона достался семье Балакиных и семье Трошкиных. Все присутствующие зрители поддержали аплодисментами обладателей неожиданных сюрпризов.

Надо сказать, что этот праздничный вечер был наполнен радостным весельем: прекрасная концертная программа, составленная из выступлений артистов творческих коллективов Дворца культуры, танцы, музыка – всё создавало атмосферу незабываемого праздника. На импровизированной игровой зоне волонтёры Алапаевского индустриального техникума проводили с детьми подвижные игры, каждый участник получил приз. На шахматных досках шла своя игра, и она тоже собрала своих болельщиков. Но более всех были довольны деревенские малыши – в этот день они получили и сладкую вату, и попкорн и в восторге гонялись за неуловимыми мыльными пузырями. А когда концертная программа закончилась, то они сами вышли на сцену и продолжили веселиться! Самые лучшие и счастливые мгновения им покажут потом, когда они подрастут.

Взрослые с удовольствием снимали всё происходящее на площадке «Радуга» на телефоны. Такие красочные танцевально­музыкальные моменты нельзя упускать!

44