Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

04.04.2019 08:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 04.04.2019 г.

Новоселью быть!

Автор: Елена Клещёва. Снимок Юрия Дунаева

Глава МО Алапаевское К.И.Деев и молодые семьи, получившие жилищные сертификаты

29 марта глава МО Алапаевское Константин Ильич Деев вручил трем молодым и, что немаловажно, многодетным семьям сертификаты на получение средств для приобретения или строительства собственного жилья.

Вот уже который год в муниципальном образовании Алапаевское молодые семьи получают из бюджета средства на приобретение или строительство собственного жилья в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка населения муниципального образования Алапаевское». Она была разработана и принята администрацией муниципального образования Алапаевское на основании федеральной целевой программы «Жилище». В настоящее время она регламентируется государственной программой «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». Финансируется программа сразу из трёх источников: федерального, областного и местного бюджетов.

– В этом году на данные цели запланировано около 2 млн. руб., в том числе 1 млн. 43 тыс. рублей – из местного бюджета. Возможность стать обладателями собственных квадратных метров получат 3 молодые многодетные семьи, – сообщил Константин Ильич, вручая сертификаты. – Поздравляю вас с этим знаменательным событием. Мира, добра и уюта вашему дому.

В этот день свидетельства о праве на получение социальной выплаты в рамках направления «Обеспечение жильем молодых семей» были вручены семьям Натальи Сергеевны Лупандиной из поселка Ельничная, Алены Александровны Шмаковой из Верхней Синячихи и Светланы Сергеевны Матвеевой из села Толмачево.

Полученные семьями средства станут для них большим подспорьем в создании счастливого семейного очага и воспитании детей в достойных условиях.

92