Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 04.04.2019 г.

Чемпионат Европы: «золото» в командном зачёте!

Автор: Денис КЛЕЩЁВ. Снимок с сайта VK.ru

16 – 25 марта в Хорватии (г.Осиек) прошёл чемпионат Европы по стрелковым видам спорта, на котором сборная России заняла первое место в общекомандном зачёте. В составе сборной успешно выступил Евгений Панченко, воспитанник заслуженного тренера России по пулевой стрельбе Л.Л.Шевцова.

По результатам квалификации Евгений Панченко был отобран в восьмёрку лучших спортсменов, прошедших в финал чемпионата. Набрав в финале 226,5 очков, Евгений Панченко занял третье место в турнире.

Вот что рассказал Евгений «АГ» о ходе чемпионата: «В целом всё проходило своим чередом, знали, на что идём и за что боремся! Несомненно, были моменты, когда становилось трудно, но отступать было уже некуда.

В командных соревнованиях среди мужчин-винтовочников наша команда также показала наилучший результат и обеспечила себе золотую медаль. В конечном итоге на моём счету личная «бронза» и «золото» в командном первенстве».

Поздравляем Евгения с достойным результатом и с победой нашей команды на чемпионате Европы! Желаем всем стрелкам российской сборной новых блестящих побед на международном уровне!